Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Nemazi-Lofink, PeimanehVivaViva VorsitzVorsitz
Mitglieder
Akdeniz, MerveJunge Liste für VielfaltJunge Liste für Vielfalt MitgliedMitglied
Ay, Sidikan ZilanKurdische ListeKurdische Liste MitgliedMitglied
Aydinli, ZehraESCESC MitgliedMitglied
Celebi, HasanDemokratische ListeDemokratische Liste stellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz
Cengiz, AltanDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied
Ertürk, ÜmitJunge Liste für VielfaltJunge Liste für Vielfalt MitgliedMitglied
Ganovic, IrmaVivaViva MitgliedMitglied
Gökpinar, AyhanDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied
Jabaghchourian, KhajagDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Kayran, ÖzlemVivaViva MitgliedMitglied
Lofink, YasminVivaViva MitgliedMitglied
Namazi, SarahVivaViva MitgliedMitglied
Sari, Emre SitkiESCESC stellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz
Seker, EbruJunge Liste VielfaltJunge Liste Vielfalt MitgliedMitglied
Sevim, CananIGMGIGMG MitgliedMitglied
Tasci, ÖmerIGMGIGMG MitgliedMitglied
Vasquez-Caicedo Le Roux, GloriaVivaViva MitgliedMitglied
Yeter, ElifJunge Liste für VielfaltJunge Liste für Vielfalt MitgliedMitglied
Yildiz, EsraDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ivecen, VeliFDPFDP MitgliedMitglied
Laabdallaoui, ChakirPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Kilian, Dianaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schriftführung
Wittmer, CarlosSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Taner, SüleymanTKMTKM VorsitzVorsitz08.11.200931.10.2019von 08.11.2009 bis 31.10.2019
Özdemir, SalimTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste VorsitzVorsitz08.11.200919.05.2015von 08.11.2009 bis 19.05.2015
Verwaltung
Mehlkopf, CarstenSchriftführungSchriftführung08.11.200930.11.2016von 08.11.2009 bis 30.11.2016
Mitglieder
Abulov, AqilIGMGIGMG MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Afsin, DagistanESCESC MitgliedMitglied01.12.201408.07.2015von 01.12.2014 bis 08.07.2015
Bal, SalihaKLKL MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Bayram, NihalKurdische ListeKurdische Liste MitgliedMitglied08.11.200931.10.2019von 08.11.2009 bis 31.10.2019
Cicekci, SalihDITIBDITIB MitgliedMitglied01.12.201417.11.2016von 01.12.2014 bis 17.11.2016
Delibay, CerenDITIBDITIB MitgliedMitglied01.12.201413.04.2017von 01.12.2014 bis 13.04.2017
Demiröz, AhmetESCESC MitgliedMitglied08.11.200931.10.2019von 08.11.2009 bis 31.10.2019
Eken, DeryaTKMTKM MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Genc, SevimKLKL MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Giacomucci, AngeloVVVV MitgliedMitglied01.12.201411.09.2017von 01.12.2014 bis 11.09.2017
Rewin, KatharinaVVVV MitgliedMitglied01.12.201408.07.2015von 01.12.2014 bis 08.07.2015
Rizvanov, SarvanIGMGIGMG MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Sancaktaroglu, OkanDITIBDITIB MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Sari, Ebru FetiyeESCESC MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Stipp, IsabelVVVV MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Yalniz, HadiIGMGIGMG MitgliedMitglied08.11.200921.02.2017von 08.11.2009 bis 21.02.2017
Yikmis, SevimKLKL MitgliedMitglied08.11.200931.10.2019von 08.11.2009 bis 31.10.2019
Yildrim, ZekiTKMTKM MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Özsoy-Arslan, SultanTKMTKM MitgliedMitglied01.12.201431.10.2019von 01.12.2014 bis 31.10.2019
Aazami Gilan, Dr. DonyaViva VielfaltViva Vielfalt MitgliedMitglied22.09.201731.10.2019von 22.09.2017 bis 31.10.2019
At, AyseSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201303.12.2014von 24.09.2013 bis 03.12.2014
Cakar, CerenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied20.11.201907.06.2022von 20.11.2019 bis 07.06.2022
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied16.12.200913.09.2017von 16.12.2009 bis 13.09.2017
Celebi, DilaraVivaViva MitgliedMitglied01.11.201907.06.2022von 01.11.2019 bis 07.06.2022
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied16.12.200903.12.2014von 16.12.2009 bis 03.12.2014
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201728.06.2017von 08.02.2017 bis 28.06.2017
Epik, FerhatDITTIBDITTIB MitgliedMitglied17.11.201631.10.2019von 17.11.2016 bis 31.10.2019
Galic, ZdenaKroatische ListeKroatische Liste MitgliedMitglied22.11.201230.11.2014von 22.11.2012 bis 30.11.2014
Groth, Nele-KristinaVivaViva MitgliedMitglied01.11.201901.09.2020von 01.11.2019 bis 01.09.2020
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.12.200903.12.2014von 16.12.2009 bis 03.12.2014
Jahnke, NatiaViva VielfaltViva Vielfalt MitgliedMitglied08.07.201522.09.2017von 08.07.2015 bis 22.09.2017
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201409.01.2017von 03.12.2014 bis 09.01.2017
Kurul, HasanIGMGIGMG MitgliedMitglied21.02.201731.10.2019von 21.02.2017 bis 31.10.2019
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201401.02.2017von 03.12.2014 bis 01.02.2017
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied08.12.201003.12.2014von 08.12.2010 bis 03.12.2014
Nguyen, LinhVivaViva MitgliedMitglied01.11.201907.06.2022von 01.11.2019 bis 07.06.2022
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Schykowski, AlessandroBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201429.12.2018von 03.12.2014 bis 29.12.2018
Semerci, BurakESCESC MitgliedMitglied08.07.201531.10.2019von 08.07.2015 bis 31.10.2019
Tosun, HelinKurdische ListeKurdische Liste MitgliedMitglied01.11.201931.12.2021von 01.11.2019 bis 31.12.2021
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2019von 16.12.2009 bis 31.05.2019
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201912.11.2019von 28.08.2019 bis 12.11.2019
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201908.02.2022von 28.08.2019 bis 08.02.2022
Altan, CengizDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Basarici, Mehmet TahirTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200907.02.2012von 08.11.2009 bis 07.02.2012
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied16.12.200923.09.2013von 16.12.2009 bis 23.09.2013
Buhrmann-Singh, MargaInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Cudina, ZeljkoKroatische ListeKroatische Liste MitgliedMitglied08.11.200909.11.2012von 08.11.2009 bis 09.11.2012
Demirbas, HaydarDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied09.09.201030.11.2014von 09.09.2010 bis 30.11.2014
Jafari-Gorzini, MehdiInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Kaya, HüseyinDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied08.11.200907.10.2010von 08.11.2009 bis 07.10.2010
Kraft, Teresa Rebeccaödp / Freie Wählerödp / Freie Wähler MitgliedMitglied16.12.200911.11.2010von 16.12.2009 bis 11.11.2010
Kurul, HasanIGMGIGMG MitgliedMitglied23.04.201230.11.2014von 23.04.2012 bis 30.11.2014
Mengi, SuayipTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200907.10.2010von 08.11.2009 bis 07.10.2010
Panova, LiudmilaRussische ListeRussische Liste MitgliedMitglied23.04.201230.11.2014von 23.04.2012 bis 30.11.2014
Polat-Yagmur, GülsümInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied09.09.201030.11.2014von 09.09.2010 bis 30.11.2014
Sabanci, ErtugrulTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Sincer, AzizDemokratische ListeDemokratische Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Ugljanin, IsmetTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied23.04.201230.11.2014von 23.04.2012 bis 30.11.2014
Visnovata, DianaInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied08.11.200907.10.2010von 08.11.2009 bis 07.10.2010
Wolff, ElenaRussische ListeRussische Liste MitgliedMitglied08.11.200915.03.2012von 08.11.2009 bis 15.03.2012
Yalcinkaya, BilgeTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200907.02.2012von 08.11.2009 bis 07.02.2012
Yaman, NilüferMitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Ünal, ZorluDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.10.201030.11.2014von 14.10.2010 bis 30.11.2014
Ökcüm, HacerTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
Özdemir, LaleTürkMarokBosn ListeTürkMarokBosn Liste MitgliedMitglied08.11.200930.11.2014von 08.11.2009 bis 30.11.2014
beratende Mitglieder
Amling, Alexejberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.09.201023.01.2012von 24.09.2010 bis 23.01.2012
Atalay, Yilmazberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.201030.11.2014von 01.01.2010 bis 30.11.2014
Boos-Waidosch, Maritaberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.07.201531.05.2019von 08.07.2015 bis 31.05.2019
Konrad, WalterÖDPÖDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder12.05.201014.04.2011von 12.05.2010 bis 14.04.2011
Stauffer (GF), Dr. HermannDIE LINKEDIE LINKE beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.01.201230.11.2014von 25.01.2012 bis 30.11.2014
Szinte, FerencDIE LINKEDIE LINKE beratende Mitgliederberatende Mitglieder12.05.201024.09.2010von 12.05.2010 bis 24.09.2010
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.06.201130.06.2014von 15.06.2011 bis 30.06.2014
Stellvertretung
Schwarzrock, SarahDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201631.05.2019von 01.05.2016 bis 31.05.2019
Schriftführung
Mosch, OlgaSchriftführungSchriftführung14.10.201024.01.2017von 14.10.2010 bis 24.01.2017
Wittmer, CarlosSchriftführungSchriftführung01.04.201701.08.2020von 01.04.2017 bis 01.08.2020