Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Weitmann, GerhardVorsitzVorsitz
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Böhm, GiselaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Ding, Dr. MatthiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Dorschel, StefanMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Freise-Harenberg, DiethelmMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Henkes, ChristianMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Scheer, MarenMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schlitz-Salvado, DorisMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schmitt, Ludwig PhilippMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Süssenberger, FalkMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Unger Lafourcade, GerardoMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Willigalla, Dr. ChristophMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schriftführung
Kern, VivianeSchriftführungSchriftführung
Schneider, MatthiasSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Biwer, BiancaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.04.2014bis 01.04.2014
Blänsdorf, ElkeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.201131.12.2013von 22.03.2011 bis 31.12.2013
Holzhäuser, RobertMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.2011bis 22.03.2011
Kiewietz, HerbertMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.2011bis 22.03.2011
van Elst, AnsgarMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.2011bis 22.03.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Closhen, Horst-MatthiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.201105.12.2016von 22.03.2011 bis 05.12.2016
Schönhofer, Dr. AxelMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.201624.03.2022von 05.12.2016 bis 24.03.2022
Stellvertretung
Arnold, Thomasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.08.200931.05.2019von 24.08.2009 bis 31.05.2019
Dubois, Janinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.03.201101.04.2014von 22.03.2011 bis 01.04.2014
Enders, Willistellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019
Gaukler, Peterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200905.12.2016von 01.08.2009 bis 05.12.2016
Henkes, Christianstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.04.201405.12.2016von 01.04.2014 bis 05.12.2016
Jertz, Günterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200905.12.2016von 01.08.2009 bis 05.12.2016
Jestaedt, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.200922.03.2011von 01.01.2009 bis 22.03.2011
Jestaedt, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.12.201631.05.2019von 05.12.2016 bis 31.05.2019
Koch, Jürgenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200931.05.2019von 01.08.2009 bis 31.05.2019
Ludewig, Hans-HelmutBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.12.201631.05.2019von 05.12.2016 bis 31.05.2019
Neu, Hannahstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.04.201431.05.2019von 01.04.2014 bis 31.05.2019
Schmolz, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.03.201105.12.2016von 22.03.2011 bis 05.12.2016
Strub, Olafstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200922.03.2011von 01.08.2009 bis 22.03.2011
Weidmann, Jürgenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Yacoub, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.03.201101.04.2014von 22.03.2011 bis 01.04.2014