Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Strotkötter, GerhardSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Diefert, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Frings, UlrichÖDPÖDP MitgliedMitglied
Geißner, RalfSPDSPD MitgliedMitglied
Grimm, SabrinaCDUCDU MitgliedMitglied
Hecht, Dr. ChristianFDPFDP MitgliedMitglied
Hecht, Elke JudithSPDSPD MitgliedMitglied
Horak, FranzBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Müller, GabrieleBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Quirin, MauriceCDUCDU MitgliedMitglied
Riffel, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Stampp, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied
Stenner, PaulSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied
Zaun, DanielaDIE PARTEIDIE PARTEI MitgliedMitglied
Schriftführung
Kuhr, OliverSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeiratsmitglieder
Bard, WernerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.02.2012bis 06.02.2012
Blaschek, RosemarieSPDSPD MitgliedMitglied06.06.201831.05.2019von 06.06.2018 bis 31.05.2019
Buchholz, ReginaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201031.05.2014von 14.09.2010 bis 31.05.2014
Eckelt, Manfredödpödp MitgliedMitglied12.03.2012bis 12.03.2012
Freimuth, Nils-OliverCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Grimm, OliverCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2015bis 10.07.2015
Harsch, LukasSPDSPD MitgliedMitglied10.09.200917.09.2013von 10.09.2009 bis 17.09.2013
Holzkämper, CläreSPDSPD MitgliedMitglied11.11.2013bis 11.11.2013
Horak, FranzBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.03.201231.05.2014von 08.03.2012 bis 31.05.2014
Huch, MariaCDUCDU MitgliedMitglied11.01.200631.12.2017von 11.01.2006 bis 31.12.2017
Kasten, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied26.02.201631.05.2019von 26.02.2016 bis 31.05.2019
Kloos, HansfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200926.08.2010von 01.07.2009 bis 26.08.2010
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Melzer-Orazem, Svenja UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied26.11.201314.02.2016von 26.11.2013 bis 14.02.2016
Neuroth, JuliaFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201131.05.2014von 01.01.2011 bis 31.05.2014
Pinheiro, CarlosCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201513.03.2020von 11.07.2015 bis 13.03.2020
Quirin, MauriceCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Riffel, HansCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied25.09.200731.05.2019von 25.09.2007 bis 31.05.2019
Webler, Dipl.-Ing. HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied18.10.200731.05.2014von 18.10.2007 bis 31.05.2014
Zylmann, Dr. DetertSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201331.05.2014von 04.10.2013 bis 31.05.2014
Zylmann, Dr. DetertSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201324.05.2018von 04.10.2013 bis 24.05.2018
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Becker, Dr. JohannaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder05.09.200918.07.2011von 05.09.2009 bis 18.07.2011
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201128.09.2021von 01.01.2011 bis 28.09.2021
Schriftführung
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung08.08.200731.12.2019von 08.08.2007 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.01.202014.04.2021von 01.01.2020 bis 14.04.2021