Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Marg, Dr. NielsVorsitzVorsitz01.07.2004von 01.07.2004
1. stellvertretender Vorsitz
Müller, Dr. Kay-Mariastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder05.11.200831.05.2019von 05.11.2008 bis 31.05.2019
Müller, Dr. Kay-Mariastellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz31.07.2019von 31.07.2019
2. stellvertretender Vorsitz
Koch, Holgerstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.04.201119.12.2018von 13.04.2011 bis 19.12.2018
Mitglieder
Beyer, FrancescaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Deibele, JosefÖDPÖDP MitgliedMitglied13.06.201301.10.2014von 13.06.2013 bis 01.10.2014
Erlhof, Dr. ClaudiaFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Erlhof, Dr. ClaudiaFDPFDP MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Faber, MatthiasAfDAfD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Hauer, HeidiÖDPÖDP MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied23.11.201631.05.2019von 23.11.2016 bis 31.05.2019
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201401.12.2015von 16.07.2014 bis 01.12.2015
Janson, Marc PhilippCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2017von 01.07.2017
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Merkator, KurtSPDSPD VerwaltungVerwaltung01.07.200930.06.2017von 01.07.2009 bis 30.06.2017
Merz, EricDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Meyer, Dr. WiltrudÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200912.06.2013von 26.08.2009 bis 12.06.2013
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Stegner, SaschaÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.201924.03.2021von 28.08.2019 bis 24.03.2021
Voßkühler, KarlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Waubert de Puiseau, RosemiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Weusmann, Dr. JensFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Winands, NinaFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201928.04.2021von 28.08.2019 bis 28.04.2021
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Davis, ViktoriaMitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Heinrich, JörgMitgliedMitglied09.05.201231.05.2014von 09.05.2012 bis 31.05.2014
Trapp-Heinz, HenrikeMitgliedMitglied01.07.200415.10.2013von 01.07.2004 bis 15.10.2013
Rohrer, GiselaMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Moers, H.-R.MitgliedMitglied01.07.200421.03.2012von 01.07.2004 bis 21.03.2012
Guth, Dr. WolfgangMitgliedMitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Heinrich, BirgitMitgliedMitglied01.07.200430.04.2012von 01.07.2004 bis 30.04.2012
Storck, JoachimMitgliedMitglied01.07.200431.08.2011von 01.07.2004 bis 31.08.2011
Rasch, PeterMitgliedMitglied01.07.200413.04.2011von 01.07.2004 bis 13.04.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Faber, Matthiasparteilosparteilos Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Vogel, Günterberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.01.201003.03.2011von 20.01.2010 bis 03.03.2011
Hanel, KarinLASJVLASJV beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.11.2020von 18.11.2020
Hensel, Clausberatende Mitgliederberatende Mitglieder04.01.2012von 04.01.2012
Jacobs, Robertberatende Mitgliederberatende Mitglieder03.06.2020von 03.06.2020
Kahl, Martinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.12.201431.05.2019von 16.12.2014 bis 31.05.2019
Merschky, Axelberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.05.201201.10.2020von 09.05.2012 bis 01.10.2020
Quick, Berndberatende Mitgliederberatende Mitglieder11.12.2018von 11.12.2018
Schroers, Dr. Arturberatende Mitgliederberatende Mitglieder13.02.2019von 13.02.2019
Schwaben, Dr. Juliaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.2009von 01.07.2009
Schweizer, Johannesberatende Mitgliederberatende Mitglieder25.09.2019von 25.09.2019
Wilhelm, Thomas51-Amt für Jugend und Familie51-Amt für Jugend und Familie beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201413.02.2019von 16.07.2014 bis 13.02.2019
Zindorf, Hans-WilfriedSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Ehses, Hans Peterberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.07.200930.04.2012von 20.07.2009 bis 30.04.2012
Stellvertretung
Neuhaus, GüntherVerwaltungVerwaltung01.07.200410.02.2010von 01.07.2004 bis 10.02.2010
Bacher, Ursulastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Ebner, Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.07.200931.05.2014von 20.07.2009 bis 31.05.2014
Gomille, LaraDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201131.05.2014von 20.04.2011 bis 31.05.2014
Hipp, HeikeDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.200928.05.2010von 13.11.2009 bis 28.05.2010
Jessen, Prof. em. Dr. JensBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Kellermann, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Meyer, Dr. WiltrudÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201331.05.2014von 13.06.2013 bis 31.05.2014
Pohl, Evastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Rasch, Peterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Stephan, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Werner, Christelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200930.10.2013von 21.07.2009 bis 30.10.2013
Grassmann, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Kießling, Manfredstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Lemke-Sentz, H.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200430.04.2012von 01.07.2004 bis 30.04.2012
Sirrenberg, Johannastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200427.12.2012von 01.07.2004 bis 27.12.2012
Gather, Dr. Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Benkheuser, Dieterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200430.04.2012von 01.07.2004 bis 30.04.2012
Weirich, Dr. H.-H.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Dehren, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200424.09.2010von 01.07.2004 bis 24.09.2010
Brück, Margitstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Diefenbach, Barbarastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Rikl, Martinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200931.05.2014von 21.07.2009 bis 31.05.2014
Mann, Dr. Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stay, Petrastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Grub, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Eckert, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200930.04.2012von 21.07.2009 bis 30.04.2012
Kallenborn, Patrickstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Wellershaus, Erikastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200424.09.2010von 01.07.2004 bis 24.09.2010
Langhans, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200413.04.2011von 01.07.2004 bis 13.04.2011
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Faber, Dr. ChristianeMDKMDK stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder06.04.2022von 06.04.2022
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Berg, Dr. Gundolfstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder10.02.2010von 10.02.2010
Bierbrauer, Dr. Jürgenstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder21.07.200924.03.2022von 21.07.2009 bis 24.03.2022
Boos-Waidosch, Maritastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200411.12.2018von 01.07.2004 bis 11.12.2018
Borgmann-Schäfer, Giselastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder06.02.201324.11.2016von 06.02.2013 bis 24.11.2016
Braner, Hiltrudstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200414.02.2019von 01.07.2004 bis 14.02.2019
Brockhaus-Dumke, Dr. Ankestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder06.02.201313.02.2019von 06.02.2013 bis 13.02.2019
Carlé, JeanetteDRKDRK stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.01.2022von 01.01.2022
Delmo, Dr. Cynthiastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Diefenbach, Kerstinstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Diezinger, Martinastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200412.10.2016von 01.07.2004 bis 12.10.2016
Erlenbach, Michaelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder14.03.2018von 14.03.2018
Ginter, Dorisstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder21.07.2009von 21.07.2009
Greis, JörgGPEGPE stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder20.05.2015von 20.05.2015
Grötsch, Klaus-Dieterstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200431.07.2019von 01.07.2004 bis 31.07.2019
Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenDRK KV MZ-Bingen stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200431.12.2021von 01.07.2004 bis 31.12.2021
Harste, Henningstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.06.2022von 01.06.2022
Hensler, Silkestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.04.2021von 28.04.2021
Huss, Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michaelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Jacobs, RobertNetz GNetz G stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.06.201830.04.2020von 13.06.2018 bis 30.04.2020
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200428.04.2021von 01.07.2004 bis 28.04.2021
Keller, Juttastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.08.201931.05.2022von 28.08.2019 bis 31.05.2022
Kilian, Steffenstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.08.2019von 28.08.2019
Klotzki, Ullastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.02.2019von 13.02.2019
Lieb, Prof. Dr. Klausstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Menger-Moghimi, Gabrielestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.10.201410.09.2015von 01.10.2014 bis 10.09.2015
Menz, IsabelDRV-Bund - Abt. RehabilitationDRV-Bund - Abt. Rehabilitation stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.03.2012von 28.03.2012
Metzger, Hannelorestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Pflüger-Reifenberger, Elisabethstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200428.08.2014von 01.07.2004 bis 28.08.2014
Philipp, Kurtstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200418.12.2018von 01.07.2004 bis 18.12.2018
Pohl, Evastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder30.09.2015von 30.09.2015
Rossbach, Dr. Wolfgangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.10.2014von 01.10.2014
Rustige, Claudiastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.08.201131.12.2014von 31.08.2011 bis 31.12.2014
Schilling, Bernhardstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200405.02.2018von 01.07.2004 bis 05.02.2018
Schmich-Gehbauer, GabyIFDIFD stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder23.11.2016von 23.11.2016
Seckler-Classen, MonjaEv. Diakoniezentrum ZOAREv. Diakoniezentrum ZOAR stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.02.2019von 13.02.2019
Stegner, NaomiNetz GNetz G stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder03.06.2020von 03.06.2020
Steitz, Georgstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200431.12.2018von 01.07.2004 bis 31.12.2018
Werner, Christelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder30.10.201331.05.2019von 30.10.2013 bis 31.05.2019
Zindorf, Monikastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Schriftführung
Hammerschmidt, SilviaSchriftführungSchriftführung01.12.201631.10.2017von 01.12.2016 bis 31.10.2017
Horne, SvenjaSchriftführungSchriftführung01.09.2019von 01.09.2019
Häring, SatiSchriftführungSchriftführung27.02.201931.08.2019von 27.02.2019 bis 31.08.2019
Odenwald, JessicaSchriftführungSchriftführung01.07.200430.11.2016von 01.07.2004 bis 30.11.2016