Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Marg, Dr. NielsVorsitzVorsitz
1. stellvertretender Vorsitz
Müller, Dr. Kay-Mariastellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz
Mitglieder
Beyer, FrancescaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Erlhof, Dr. ClaudiaFDPFDP MitgliedMitglied
Faber, MatthiasAfDAfD MitgliedMitglied
Janson, Marc PhilippCDUCDU MitgliedMitglied
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied
Lensch, Dr. EckartMitgliedMitglied
Merz, EricDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Hanel, KarinLASJVLASJV beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Hensel, Clausberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jacobs, Robertberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Quick, Berndberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schroers, Dr. Arturberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schwaben, Dr. Juliaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schweizer, Johannesberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Zindorf, Hans-WilfriedSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Faber, Dr. ChristianeMDKMDK stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Berg, Dr. Gundolfstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Carlé, JeanetteDRKDRK stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Delmo, Dr. Cynthiastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Diefenbach, Kerstinstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Erlenbach, Michaelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Ginter, Dorisstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Greis, JörgGPEGPE stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Harste, Henningstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Hensler, Silkestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Huss, Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michaelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Kilian, Steffenstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Klotzki, Ullastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Lieb, Prof. Dr. Klausstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Menz, IsabelDRV-Bund - Abt. RehabilitationDRV-Bund - Abt. Rehabilitation stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Metzger, Hannelorestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Pohl, Evastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Rossbach, Dr. Wolfgangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Schmich-Gehbauer, GabyIFDIFD stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Seckler-Classen, MonjaEv. Diakoniezentrum ZOAREv. Diakoniezentrum ZOAR stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Stegner, NaomiNetz GNetz G stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Zindorf, Monikastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Schriftführung
Horne, SvenjaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. stellvertretender Vorsitz
Müller, Dr. Kay-Mariastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder05.11.200831.05.2019von 05.11.2008 bis 31.05.2019
2. stellvertretender Vorsitz
Koch, Holgerstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.04.201119.12.2018von 13.04.2011 bis 19.12.2018
Mitglieder
Deibele, JosefÖDPÖDP MitgliedMitglied13.06.201301.10.2014von 13.06.2013 bis 01.10.2014
Erlhof, Dr. ClaudiaFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Hauer, HeidiÖDPÖDP MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied23.11.201631.05.2019von 23.11.2016 bis 31.05.2019
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201401.12.2015von 16.07.2014 bis 01.12.2015
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Merkator, KurtSPDSPD VerwaltungVerwaltung01.07.200930.06.2017von 01.07.2009 bis 30.06.2017
Meyer, Dr. WiltrudÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200912.06.2013von 26.08.2009 bis 12.06.2013
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Stegner, SaschaÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.201924.03.2021von 28.08.2019 bis 24.03.2021
Voßkühler, KarlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Waubert de Puiseau, RosemiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Weusmann, Dr. JensFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Winands, NinaFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201928.04.2021von 28.08.2019 bis 28.04.2021
Davis, ViktoriaMitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Heinrich, JörgMitgliedMitglied09.05.201231.05.2014von 09.05.2012 bis 31.05.2014
Trapp-Heinz, HenrikeMitgliedMitglied15.10.2013bis 15.10.2013
Rohrer, GiselaMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Moers, H.-R.MitgliedMitglied21.03.2012bis 21.03.2012
Guth, Dr. WolfgangMitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
Heinrich, BirgitMitgliedMitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Storck, JoachimMitgliedMitglied31.08.2011bis 31.08.2011
Rasch, PeterMitgliedMitglied13.04.2011bis 13.04.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Faber, Matthiasparteilosparteilos Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Vogel, Günterberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.01.201003.03.2011von 20.01.2010 bis 03.03.2011
Kahl, Martinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.12.201431.05.2019von 16.12.2014 bis 31.05.2019
Merschky, Axelberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.05.201201.10.2020von 09.05.2012 bis 01.10.2020
Wilhelm, Thomas51-Amt für Jugend und Familie51-Amt für Jugend und Familie beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201413.02.2019von 16.07.2014 bis 13.02.2019
Ehses, Hans Peterberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.07.200930.04.2012von 20.07.2009 bis 30.04.2012
Stellvertretung
Neuhaus, GüntherVerwaltungVerwaltung10.02.2010bis 10.02.2010
Bacher, Ursulastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Ebner, Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.07.200931.05.2014von 20.07.2009 bis 31.05.2014
Gomille, LaraDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201131.05.2014von 20.04.2011 bis 31.05.2014
Hipp, HeikeDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.200928.05.2010von 13.11.2009 bis 28.05.2010
Jessen, Prof. em. Dr. JensBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Kellermann, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Meyer, Dr. WiltrudÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201331.05.2014von 13.06.2013 bis 31.05.2014
Pohl, Evastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Rasch, Peterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Stephan, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Werner, Christelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200930.10.2013von 21.07.2009 bis 30.10.2013
Grassmann, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kießling, Manfredstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Lemke-Sentz, H.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Sirrenberg, Johannastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.12.2012bis 27.12.2012
Gather, Dr. Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Benkheuser, Dieterstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Weirich, Dr. H.-H.stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Dehren, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2010bis 24.09.2010
Brück, Margitstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Diefenbach, Barbarastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Rikl, Martinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200931.05.2014von 21.07.2009 bis 31.05.2014
Mann, Dr. Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Stay, Petrastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Grub, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Eckert, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.200930.04.2012von 21.07.2009 bis 30.04.2012
Kallenborn, Patrickstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Wellershaus, Erikastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2010bis 24.09.2010
Langhans, Karinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.2011bis 13.04.2011
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Bierbrauer, Dr. Jürgenstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder21.07.200924.03.2022von 21.07.2009 bis 24.03.2022
Boos-Waidosch, Maritastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder11.12.2018bis 11.12.2018
Borgmann-Schäfer, Giselastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder06.02.201324.11.2016von 06.02.2013 bis 24.11.2016
Braner, Hiltrudstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder14.02.2019bis 14.02.2019
Brockhaus-Dumke, Dr. Ankestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder06.02.201313.02.2019von 06.02.2013 bis 13.02.2019
Diezinger, Martinastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder12.10.2016bis 12.10.2016
Grötsch, Klaus-Dieterstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.07.2019bis 31.07.2019
Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenDRK KV MZ-Bingen stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.12.2021bis 31.12.2021
Jacobs, RobertNetz GNetz G stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder13.06.201830.04.2020von 13.06.2018 bis 30.04.2020
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.04.2021bis 28.04.2021
Keller, Juttastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.08.201931.05.2022von 28.08.2019 bis 31.05.2022
Menger-Moghimi, Gabrielestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.10.201410.09.2015von 01.10.2014 bis 10.09.2015
Pflüger-Reifenberger, Elisabethstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder28.08.2014bis 28.08.2014
Philipp, Kurtstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder18.12.2018bis 18.12.2018
Rustige, Claudiastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.08.201131.12.2014von 31.08.2011 bis 31.12.2014
Schilling, Bernhardstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder05.02.2018bis 05.02.2018
Steitz, Georgstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.12.2018bis 31.12.2018
Werner, Christelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder30.10.201331.05.2019von 30.10.2013 bis 31.05.2019
Schriftführung
Hammerschmidt, SilviaSchriftführungSchriftführung01.12.201631.10.2017von 01.12.2016 bis 31.10.2017
Häring, SatiSchriftführungSchriftführung27.02.201931.08.2019von 27.02.2019 bis 31.08.2019
Odenwald, JessicaSchriftführungSchriftführung30.11.2016bis 30.11.2016