Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Fachbeirat für Naturschutz


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Weitmann, Gerhard Vorsitz22.03.2011 
Mitglieder
Biwer, Bianca Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200401.04.2014
Blänsdorf, Elke Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.201131.12.2013
Holzhäuser, Robert Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200422.03.2011
Kiewietz, Herbert Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200422.03.2011
van Elst, Ansgar Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200422.03.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Böhm, Gisela Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.2016 
Closhen, Horst-Matthias Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.201105.12.2016
Ding, Dr. Matthias Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.04.2014 
Dorschel, Stefan Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.2004 
Freise-Harenberg, Diethelm Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.2004 
Henkes, Christian Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.2016 
Scheer, Maren Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.2016 
Schlitz-Salvado, Doris Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.12.2016 
Schmitt, Ludwig Philipp Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.2004 
Schönhofer, Dr. Axel Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.2016 
Süssenberger, Falk Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.2016 
Willigalla, Dr. Christoph Mitglied (nicht Ratsmitglied)22.03.2011 
Stellvertretung
Arnold, Thomas stellvertretendes Mitglied24.08.200931.05.2019
Dubois, Janine stellvertretendes Mitglied22.03.201101.04.2014
Enders, Willi stellvertretendes Mitglied01.01.200931.05.2019
Gaukler, Peter stellvertretendes Mitglied01.08.200905.12.2016
Henkes, Christian stellvertretendes Mitglied01.04.201405.12.2016
Jertz, Günter stellvertretendes Mitglied01.08.200905.12.2016
Jestaedt, Andreas stellvertretendes Mitglied01.01.200922.03.2011
Jestaedt, Andreas stellvertretendes Mitglied05.12.201631.05.2019
Koch, Jürgen stellvertretendes Mitglied01.08.200931.05.2019
Ludewig, Hans-HelmutBÜNDNIS90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied05.12.201631.05.2019
Neu, Hannah stellvertretendes Mitglied01.04.201431.05.2019
Schmolz, Michael stellvertretendes Mitglied22.03.201105.12.2016
Strub, Olaf stellvertretendes Mitglied01.08.200922.03.2011
Weidmann, Jürgen stellvertretendes Mitglied03.04.201731.05.2019
Yacoub, Sabine stellvertretendes Mitglied22.03.201101.04.2014
Schriftführung
Schneider, Matthias Schriftführung01.07.2009 
  •  34 Sätze
  •  letzte Änderung: 12.12.2019 22:02:24
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'