Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Erdmann, WolframCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200417.07.2014von 01.07.2004 bis 17.07.2014
Siebner, ClaudiaCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte17.07.2014von 17.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Altherr, FlorianPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Balg, TorstenÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Braun, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Brecht, ChristianFDPFDP MitgliedMitglied24.02.201011.04.2012von 24.02.2010 bis 11.04.2012
Böhme, Dr. AstridFDPFDP MitgliedMitglied20.05.201231.05.2014von 20.05.2012 bis 31.05.2014
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied30.10.201327.06.2014von 30.10.2013 bis 27.06.2014
Ehmann, MdL, FabianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ehrmann, SigridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201910.05.2021von 01.06.2019 bis 10.05.2021
Haub, AlenaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.01.2020von 27.01.2020
Hofmann, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hofmann, PeterCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2017von 09.07.2017
Karrenberg, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200920.09.2010von 01.07.2009 bis 20.09.2010
Klein, WilliBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Kärger, FlorianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.05.2021von 18.05.2021
Letz, Dr. MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Lippold, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Marschalek, UweFDPFDP MitgliedMitglied09.07.2014von 09.07.2014
Müller-Shah, EvaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Nolda, Hans-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.12.2020von 01.07.2004 bis 31.12.2020
Schau, PeterSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201008.03.2022von 04.10.2010 bis 08.03.2022
Schenk, Dr. PeterÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Schlemmer, WilmaSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Schmelz, Ady-MartinFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200904.02.2010von 01.07.2009 bis 04.02.2010
Schmitt, NorbertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200413.01.2020von 01.07.2004 bis 13.01.2020
Schneidewind, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied31.03.2022von 31.03.2022
Schykowski, AlessandroBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.09.201629.11.2018von 02.09.2016 bis 29.11.2018
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201406.12.2018von 01.06.2014 bis 06.12.2018
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200416.06.2014von 01.07.2004 bis 16.06.2014
Tesfamariam, MusganaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201418.07.2016von 01.06.2014 bis 18.07.2016
Trier, Roy UweCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Trier, Roy UweCDUCDU MitgliedMitglied21.01.2021von 21.01.2021
Weidner, SusanneBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEBÜNDNIS 90/DIE GRÜNE MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Weyer, ChristaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Wiegert, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Dorn, XanderPiratenPiraten beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201411.03.2016von 11.06.2014 bis 11.03.2016
Dorn, Xanderparteilosparteilos beratende Mitgliederberatende Mitglieder14.03.201631.05.2019von 14.03.2016 bis 31.05.2019
Franz, HenningSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.12.2020von 01.12.2020
Konrad, Dr. WalterCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Siemund, FlorianDie PARTEIDie PARTEI MitgliedMitglied01.06.201931.01.2021von 01.06.2019 bis 31.01.2021
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Sucher, OliverSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Trautmann, KlausSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.11.200731.05.2014von 15.11.2007 bis 31.05.2014
Schriftführung
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung01.07.200431.12.2019von 01.07.2004 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.01.2020von 01.01.2020