Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Siebner, ClaudiaCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Ehmann, MdL, FabianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Haub, AlenaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Hofmann, PeterCDUCDU MitgliedMitglied
Kärger, FlorianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lippold, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Marschalek, UweFDPFDP MitgliedMitglied
Müller-Shah, EvaSPDSPD MitgliedMitglied
Schenk, Dr. PeterÖDPÖDP MitgliedMitglied
Schneidewind, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied
Trier, Roy UweCDUCDU MitgliedMitglied
Weidner, SusanneBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEBÜNDNIS 90/DIE GRÜNE MitgliedMitglied
Weyer, ChristaCDUCDU MitgliedMitglied
Wiegert, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schriftführung
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Erdmann, WolframCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte17.07.2014bis 17.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Altherr, FlorianPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Balg, TorstenÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Braun, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Brecht, ChristianFDPFDP MitgliedMitglied24.02.201011.04.2012von 24.02.2010 bis 11.04.2012
Böhme, Dr. AstridFDPFDP MitgliedMitglied20.05.201231.05.2014von 20.05.2012 bis 31.05.2014
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied30.10.201327.06.2014von 30.10.2013 bis 27.06.2014
Ehrmann, SigridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201910.05.2021von 01.06.2019 bis 10.05.2021
Hofmann, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Karrenberg, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200920.09.2010von 01.07.2009 bis 20.09.2010
Klein, WilliBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Letz, Dr. MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Nolda, Hans-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Schau, PeterSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201008.03.2022von 04.10.2010 bis 08.03.2022
Schlemmer, WilmaSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schmelz, Ady-MartinFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200904.02.2010von 01.07.2009 bis 04.02.2010
Schmitt, NorbertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.01.2020bis 13.01.2020
Schykowski, AlessandroBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.09.201629.11.2018von 02.09.2016 bis 29.11.2018
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201406.12.2018von 01.06.2014 bis 06.12.2018
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Tesfamariam, MusganaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201418.07.2016von 01.06.2014 bis 18.07.2016
Trier, Roy UweCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Dorn, XanderPiratenPiraten beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201411.03.2016von 11.06.2014 bis 11.03.2016
Dorn, Xanderparteilosparteilos beratende Mitgliederberatende Mitglieder14.03.201631.05.2019von 14.03.2016 bis 31.05.2019
Franz, HenningSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Konrad, Dr. WalterCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.05.2014bis 31.05.2014
Siemund, FlorianDie PARTEIDie PARTEI MitgliedMitglied01.06.201931.01.2021von 01.06.2019 bis 31.01.2021
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Sucher, OliverSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.05.2014bis 31.05.2014
Trautmann, KlausSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.11.200731.05.2014von 15.11.2007 bis 31.05.2014
Schriftführung
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung31.12.2019bis 31.12.2019