Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Kanka, ChristianSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte21.08.2019von 21.08.2019
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200421.08.2019von 01.07.2004 bis 21.08.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Bieser, FlorianBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Böcher, HorstSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Diezinger, IreneSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Emrich, BerndCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Gerz, KathrinFDPFDP MitgliedMitglied10.01.201131.10.2012von 10.01.2011 bis 31.10.2012
Gerz, RalfFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200424.09.2019von 01.07.2004 bis 24.09.2019
Gotthardt-Brauer, NicoleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201405.09.2016von 01.06.2014 bis 05.09.2016
Harlos, VahideCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200928.02.2013von 01.07.2009 bis 28.02.2013
Hauser, Hans-RobertSPDSPD MitgliedMitglied05.01.201631.05.2019von 05.01.2016 bis 31.05.2019
Heinzel, WolfFDPFDP MitgliedMitglied08.11.201231.05.2014von 08.11.2012 bis 31.05.2014
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Jera, DennySPDSPD MitgliedMitglied31.08.200930.11.2015von 31.08.2009 bis 30.11.2015
Jörger-Kessel, Corneliaparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.201410.02.2016von 01.06.2014 bis 10.02.2016
Jörger-Kessel, CorneliaMitgliedMitglied11.02.201631.05.2019von 11.02.2016 bis 31.05.2019
Kanka, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied08.10.201419.06.2019von 08.10.2014 bis 19.06.2019
Kirschner, MarkusÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Krämer, BerndSPDSPD MitgliedMitglied17.06.200611.01.2012von 17.06.2006 bis 11.01.2012
Lieber, KarinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
May, LotharAfDAfD MitgliedMitglied07.09.2020von 07.09.2020
Mehler, KurtFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Metz, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied01.03.201331.05.2014von 01.03.2013 bis 31.05.2014
Moerchel, BettinaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Müller, IlseSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201431.05.2019von 24.06.2014 bis 31.05.2019
Müller, RalfAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201931.08.2020von 01.06.2019 bis 31.08.2020
Mörbel, AndreasMitgliedMitglied01.07.200418.09.2013von 01.07.2004 bis 18.09.2013
Payan Barrio, FranciscoSPDSPD MitgliedMitglied05.07.2019von 05.07.2019
Saebel, HeikeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Schmitz, MarkusSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2012von 26.01.2012
Tiesler, KatinaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Vollmer, PeterFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Vollmer, Peter WalterFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200922.12.2010von 01.07.2009 bis 22.12.2010
Wenz, CorneliaSPDSPD MitgliedMitglied05.07.2019von 05.07.2019
Wetter, Markus S.BÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200901.05.2014von 01.07.2009 bis 01.05.2014
Wetter, Markus S.BÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.09.2016von 15.09.2016
Ziegler, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied28.10.2019von 28.10.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Baglan, BarisSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201417.01.2017von 11.06.2014 bis 17.01.2017
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2020von 10.06.2020
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Mehler, KurtFW-GFW-G beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2020von 01.06.2019 bis 30.06.2020
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
von Stuhr, Prof. Dr. Jürgenparteilosparteilos beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Ünal, ZorluDIE LINKEDIE LINKE beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.11.201631.05.2019von 15.11.2016 bis 31.05.2019
Schriftführung
Bermeitinger, PeterSchriftführungSchriftführung01.07.200431.08.2022von 01.07.2004 bis 31.08.2022