Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beyer, UrsulaSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.09.200916.11.2018von 01.09.2009 bis 16.11.2018
Beyer, UrsulaSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte21.11.201815.08.2019von 21.11.2018 bis 15.08.2019
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte15.08.2019von 15.08.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Becker, BeatrixCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200910.03.2014von 01.07.2009 bis 10.03.2014
Bludau, SimoneSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200930.10.2013von 01.07.2009 bis 30.10.2013
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201430.06.2015von 01.06.2014 bis 30.06.2015
Emre, YunusCDUCDU MitgliedMitglied26.03.201431.05.2014von 26.03.2014 bis 31.05.2014
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied19.07.2019von 19.07.2019
Geurts, AlexandraCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2015von 01.07.2015
Hemschemeier, StefanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.06.2021von 06.06.2021
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2015von 01.07.2015
Höffer-Mehlmer, Prof. Dr. MarkusBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied19.01.2010von 19.01.2010
Kalteier, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Kippert, Heinz-GregorCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Köbler, TobiasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.02.201228.02.2013von 23.02.2012 bis 28.02.2013
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200901.12.2011von 01.07.2009 bis 01.12.2011
König, Jonas LucaBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201910.06.2020von 01.06.2019 bis 10.06.2020
Lehrmann, DorotheaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied07.04.200530.08.2012von 07.04.2005 bis 30.08.2012
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201404.11.2014von 01.06.2014 bis 04.11.2014
Marg, Dr. HansSPDSPD MitgliedMitglied18.11.201431.05.2019von 18.11.2014 bis 31.05.2019
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201430.06.2015von 01.06.2014 bis 30.06.2015
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201524.06.2019von 01.07.2015 bis 24.06.2019
Neubach, GangolfBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Nohr, RenéBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.03.201331.05.2014von 06.03.2013 bis 31.05.2014
Rehn, WernerFDPFDP MitgliedMitglied13.04.2011von 13.04.2011
Remy, MarcoSPDSPD MitgliedMitglied11.06.2020von 11.06.2020
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.10.200705.01.2010von 22.10.2007 bis 05.01.2010
Sander, HansFDPFDP MitgliedMitglied05.10.201006.04.2011von 05.10.2010 bis 06.04.2011
Schumacher, GeorgDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201921.05.2021von 01.06.2019 bis 21.05.2021
Schuster, IveBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.09.201031.05.2014von 14.09.2010 bis 31.05.2014
Schütz, HelmutMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Schütze, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201431.05.2019von 24.06.2014 bis 31.05.2019
Sieling, KarstenAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sitte, Dr. FlorianFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200409.09.2010von 01.07.2004 bis 09.09.2010
Stufler, ErwinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201408.11.2018von 01.06.2014 bis 08.11.2018
Stufler, Erwinparteilosparteilos MitgliedMitglied08.11.201831.05.2019von 08.11.2018 bis 31.05.2019
Volp, IngoBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wagner, Dr. ChristophFDPFDP MitgliedMitglied10.11.201331.05.2014von 10.11.2013 bis 31.05.2014
Waubert de Puiseau, RosemiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200926.08.2010von 01.07.2009 bis 26.08.2010
Wiese, WinfriedSPDSPD MitgliedMitglied28.09.201231.05.2014von 28.09.2012 bis 31.05.2014
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wollstadt, Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Zindorf, Hans-WilfriedSPDSPD MitgliedMitglied30.08.198931.05.2019von 30.08.1989 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Avemarie-Scharmann, TimVoltVolt MitgliedMitglied17.12.201909.03.2022von 17.12.2019 bis 09.03.2022
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201928.01.2021von 01.06.2019 bis 28.01.2021
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.201531.05.2019von 01.07.2015 bis 31.05.2019
Hofem, DieterDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Hofmann, KaiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder07.02.201915.08.2019von 07.02.2019 bis 15.08.2019
Lensch, Dr. EckartSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder04.11.201427.06.2017von 04.11.2014 bis 27.06.2017
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201909.02.2021von 25.06.2019 bis 09.02.2021
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied13.10.202031.07.2022von 13.10.2020 bis 31.07.2022
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder05.01.201031.12.2012von 05.01.2010 bis 31.12.2012
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201912.07.2021von 01.06.2019 bis 12.07.2021
Stufler, ErwinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2020von 01.04.2020
Schriftführung
Blankenberger, TheresiaSchriftführungSchriftführung01.07.200431.10.2019von 01.07.2004 bis 31.10.2019
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung01.06.2019von 01.06.2019