Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Stahl, AngelikaCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte28.08.200931.07.2013von 28.08.2009 bis 31.07.2013
Westrich, SissiSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.10.2013von 01.10.2013
Ortsbeiratsmitglieder
Baum, Prof. Dr. Dr. DetlefSPDSPD MitgliedMitglied30.05.2008von 30.05.2008
Bödige, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied01.08.201331.05.2014von 01.08.2013 bis 31.05.2014
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201931.01.2021von 01.06.2019 bis 31.01.2021
Gieseler, SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.02.2021von 01.02.2021
Gillenberger, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Jursch, RenateSPDSPD MitgliedMitglied23.12.201531.05.2019von 23.12.2015 bis 31.05.2019
Kilb, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Klaus, MaxBÜNDNIS90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kowalczyk, AnnetteSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Krämer, NicoleSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Laib, PaulBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Lenhard, Dr. KlausCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200401.04.2011von 01.07.2004 bis 01.04.2011
Lohmann, JörgCDUCDU MitgliedMitglied03.07.2009von 03.07.2009
Michalewicz, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied30.10.2020von 30.10.2020
Rassa, QadirSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201426.11.2015von 01.06.2014 bis 26.11.2015
Rexrodt, Dr. Dirk-MichaelFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Rosenzweig, KirstinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Rudolf, Dr. IngeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Ruta, RenateCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201909.10.2020von 01.06.2019 bis 09.10.2020
Schappert, IngridCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Schimpf, Karl-HeinzÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schladt, ChristophBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schulz, FrankSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Schulz, KlausCDUCDU MitgliedMitglied05.05.201131.05.2014von 05.05.2011 bis 31.05.2014
Schütrumpf, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Stahl, GuntherCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.07.2013von 01.07.2009 bis 31.07.2013
Weinberg, VerenaSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Wunderlich, Karlheinz A.ÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Zorn, HorstSPDSPD MitgliedMitglied09.11.2009von 09.11.2009
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.02.202112.09.2021von 01.02.2021 bis 12.09.2021
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2006von 01.06.2006
Westrich, SissiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder06.11.200901.10.2013von 06.11.2009 bis 01.10.2013
Schriftführung
Bermeitinger, PeterSchriftführungSchriftführung01.07.200415.04.2021von 01.07.2004 bis 15.04.2021
Kuhr, OliverSchriftführungSchriftführung15.04.2021von 15.04.2021