Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Westrich, SissiSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Baum, Prof. Dr. Dr. DetlefSPDSPD MitgliedMitglied
Gieseler, SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Gillenberger, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus, MaxBÜNDNIS90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Krämer, NicoleSPDSPD MitgliedMitglied
Lohmann, JörgCDUCDU MitgliedMitglied
Michalewicz, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied
Rexrodt, Dr. Dirk-MichaelFDPFDP MitgliedMitglied
Schappert, IngridCDUCDU MitgliedMitglied
Schimpf, Karl-HeinzÖDPÖDP MitgliedMitglied
Schütrumpf, OttoSPDSPD MitgliedMitglied
Weinberg, VerenaSPDSPD MitgliedMitglied
Zorn, HorstSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied
Schriftführung
Kuhr, OliverSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Stahl, AngelikaCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte28.08.200931.07.2013von 28.08.2009 bis 31.07.2013
Ortsbeiratsmitglieder
Bödige, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied01.08.201331.05.2014von 01.08.2013 bis 31.05.2014
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201931.01.2021von 01.06.2019 bis 31.01.2021
Jursch, RenateSPDSPD MitgliedMitglied23.12.201531.05.2019von 23.12.2015 bis 31.05.2019
Kilb, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kowalczyk, AnnetteSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Laib, PaulBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Lenhard, Dr. KlausCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2011bis 01.04.2011
Rassa, QadirSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201426.11.2015von 01.06.2014 bis 26.11.2015
Rosenzweig, KirstinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Rudolf, Dr. IngeCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ruta, RenateCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201909.10.2020von 01.06.2019 bis 09.10.2020
Schladt, ChristophBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schulz, FrankSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Schulz, KlausCDUCDU MitgliedMitglied05.05.201131.05.2014von 05.05.2011 bis 31.05.2014
Stahl, GuntherCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.07.2013von 01.07.2009 bis 31.07.2013
Wunderlich, Karlheinz A.ÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.02.202112.09.2021von 01.02.2021 bis 12.09.2021
Westrich, SissiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder06.11.200901.10.2013von 06.11.2009 bis 01.10.2013
Schriftführung
Bermeitinger, PeterSchriftführungSchriftführung15.04.2021bis 15.04.2021