Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
Aufsichtsrat der mainzplus CITYMARKETING GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
Haupt- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200802.11.2011von 05.11.2008 bis 02.11.2011
Verwaltungsrat der Sparkasse MainzSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200915.04.2013von 26.08.2009 bis 15.04.2013
Aufsichtsrat der Stadtwerke Mainz AGSPDSPD MitgliedMitglied23.09.200912.06.2012von 23.09.2009 bis 12.06.2012
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesSPDSPD MitgliedMitglied13.11.200915.04.2013von 13.11.2009 bis 15.04.2013
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHSPDSPD MitgliedMitglied23.08.201013.06.2012von 23.08.2010 bis 13.06.2012
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013