Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Barth, JochenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Belitz, Hans-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied
Hube, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied
Lautenbacher, ManuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Lukas, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied
Lüttig, KonradSPDSPD MitgliedMitglied
May, Dr. GideonFDPFDP MitgliedMitglied
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schollmayer, JörgBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Zander-Ketterer, HelgaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Zaufke, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied
Schriftführung
Bermeitinger, PeterSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Trautwein, KarinCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte25.08.200931.05.2019von 25.08.2009 bis 31.05.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Arslan, HidirSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200914.08.2012von 01.07.2009 bis 14.08.2012
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.08.201130.11.2013von 08.08.2011 bis 30.11.2013
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201401.03.2018von 01.06.2014 bis 01.03.2018
Buch, JuliaAfDAfD MitgliedMitglied15.05.202115.03.2022von 15.05.2021 bis 15.03.2022
Buus, Dr. MarcelBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201902.10.2021von 01.06.2019 bis 02.10.2021
Böhme, Martin-MauriceCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201903.07.2020von 01.06.2019 bis 03.07.2020
Ernstberger, NicoCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200928.02.2013von 01.07.2009 bis 28.02.2013
Faber, Manuelasonstige Mitgliedersonstige Mitglieder MitgliedMitglied21.01.201331.05.2014von 21.01.2013 bis 31.05.2014
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Faber, MatthiasAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201930.04.2021von 01.06.2019 bis 30.04.2021
Gebru, KatharinaSPDSPD MitgliedMitglied18.10.201612.01.2018von 18.10.2016 bis 12.01.2018
Grebner, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Guth, IvenFDPFDP MitgliedMitglied14.08.201923.09.2021von 14.08.2019 bis 23.09.2021
Götz, GüntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.201031.05.2014von 01.09.2010 bis 31.05.2014
Götz, GüntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.03.201831.05.2019von 03.03.2018 bis 31.05.2019
Götz, SörenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200901.09.2010von 01.07.2009 bis 01.09.2010
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied04.06.201401.12.2015von 04.06.2014 bis 01.12.2015
Kirschner, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.03.2015von 01.06.2014 bis 30.03.2015
Köppen, WilfriedeSPDSPD MitgliedMitglied06.09.2016bis 06.09.2016
Lenge, PierreCDUCDU MitgliedMitglied11.03.201324.06.2013von 11.03.2013 bis 24.06.2013
Lohöfer, NataschaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Lüttig, KonradSPDSPD MitgliedMitglied23.01.201831.05.2019von 23.01.2018 bis 31.05.2019
Maillet, RoswithaSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Maillet, RoswithaSPDSPD MitgliedMitglied14.04.201531.12.2020von 14.04.2015 bis 31.12.2020
Nagel, Lotharparteilosparteilos MitgliedMitglied19.08.200926.01.2011von 19.08.2009 bis 26.01.2011
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201426.06.2016von 01.06.2014 bis 26.06.2016
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.06.201631.05.2019von 27.06.2016 bis 31.05.2019
Prutschay, MichaelMitgliedMitglied09.02.201131.12.2012von 09.02.2011 bis 31.12.2012
Puderbach, AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201930.06.2019von 01.06.2019 bis 30.06.2019
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Rothgerber, ThorstenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200901.09.2010von 01.07.2009 bis 01.09.2010
Rösch, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201231.05.2019von 28.08.2012 bis 31.05.2019
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201901.07.2019von 01.06.2019 bis 01.07.2019
Schneider, SabineCDUCDU MitgliedMitglied05.07.201931.08.2020von 05.07.2019 bis 31.08.2020
Sommer, MiriamCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.07.2018von 01.06.2014 bis 31.07.2018
Veit, PhilippBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201931.07.2019von 01.06.2019 bis 31.07.2019
Vreden, PeterCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201331.05.2014von 29.07.2013 bis 31.05.2014
Vreden, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.08.201831.05.2019von 01.08.2018 bis 31.05.2019
Weiß, AnnaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.201008.06.2011von 01.09.2010 bis 08.06.2011
Wenner, HorstSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Zander-Ketterer, HelgaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200908.08.2011von 01.07.2009 bis 08.08.2011
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201912.10.2020von 01.06.2019 bis 12.10.2020