Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Neef, MarcoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz
Mitglieder
Conrad, Mauriceparteilosparteilos MitgliedMitglied
Kern, FabianÖDPÖDP MitgliedMitglied
Klee, Dr. WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied
Loomans, Prof. Dr. DirkCDUCDU MitgliedMitglied
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied
Ludewig, Hans-HelmutBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Rencker, Hartmutparteilosparteilos MitgliedMitglied
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Wittmer, Dr. VolkerBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Wolf, Steffenberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Behrendt-Vautz, SarahEnergieagentur Rheinland-PflazEnergieagentur Rheinland-Pflaz MitgliedMitglied
Bruse, Prof. Dr. MichaelJohannes-Gutenberg-UniversitätJohannes-Gutenberg-Universität MitgliedMitglied
Erlhof, JochenMainzer Verkehrsgesellschaft mbHMainzer Verkehrsgesellschaft mbH MitgliedMitglied
Gey, Frankentega Vertrieb GmbHentega Vertrieb GmbH MitgliedMitglied
Görmar, ThomasForum Lokale Agenda 21 MainzForum Lokale Agenda 21 Mainz MitgliedMitglied
Hintze, Dipl.-Ing. HenryWohnbau MainzWohnbau Mainz MitgliedMitglied
Kühne, CarolaNABUNABU MitgliedMitglied
Luber, SebastianMitgliedMitglied
Ries, SebastianIngenieurkammer RPIngenieurkammer RP MitgliedMitglied
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schaumann, Prof. Dr. GunterVDIVDI MitgliedMitglied
Seddig, InaArchitektenkammer RPArchitektenkammer RP MitgliedMitglied
Studier, PascalStadtwerke Mainz AGStadtwerke Mainz AG MitgliedMitglied
Weinreuter, HansVerbraucherzentrale RP e. V.Verbraucherzentrale RP e. V. MitgliedMitglied
Wollny, Prof. Dr. VolradHochschule MainzHochschule Mainz MitgliedMitglied
Zimmer, AlmutIHKIHK MitgliedMitglied
Schriftführung
Winkler, BerndSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Wittmer, Dr. VolkerBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz22.09.2020bis 22.09.2020
Mitglieder
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied18.04.201323.09.2013von 18.04.2013 bis 23.09.2013
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201320.07.2020von 24.09.2013 bis 20.07.2020
Böhme, MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201924.11.2021von 28.08.2019 bis 24.11.2021
Cornils, InesDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201903.12.2021von 28.08.2019 bis 03.12.2021
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Dorn, Xanderparteilosparteilos MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied15.07.201501.12.2015von 15.07.2015 bis 01.12.2015
Jessen, HiltrudMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Kern, BrunoDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201430.04.2015von 16.07.2014 bis 30.04.2015
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200917.04.2013von 26.08.2009 bis 17.04.2013
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pannhorst, IngridÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Sans, KareenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schinke, Dr. HolgerÖDPÖDP MitgliedMitglied08.12.201031.05.2014von 08.12.2010 bis 31.05.2014
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Vollmer, Dr. IngridIHK für RheinhessenIHK für Rheinhessen stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder02.12.201531.05.2019von 02.12.2015 bis 31.05.2019
Winters, RainerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Zander, BerndMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Fisch, JürgenMitgliedMitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Gerdes, Prof. Dr. UweMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Graw, MartinMitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Gresch, Dr. SabineMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Heitzer, OliverMitgliedMitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Hußmann, HelgeMitgliedMitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Jahns, JanMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Jung, HaraldMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kraft, Teresa Rebeccaödp / Freie Wählerödp / Freie Wähler MitgliedMitglied26.08.200911.11.2010von 26.08.2009 bis 11.11.2010
Lambertus, IngridMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Leber, NorbertMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Neef, MarcoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Schaumann, Prof. Dr. GunterMitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Spoo, HelmutMitgliedMitglied11.09.201331.05.2014von 11.09.2013 bis 31.05.2014
Stellvertretung
Appelrath, Heinerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Biwer, Biancastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Eichhorn, Dr. JoachimFWG (Gmd. Wackernheim)FWG (Gmd. Wackernheim) stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Gey, Frankstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kuchel, Sandrastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Kulessa, Prof. Dr. Maragretastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Münnekhoff, Beatestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Tietze, Dr. Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Böhme, MartinIngenieurkammer RPIngenieurkammer RP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Diehl, JörgHandwerkskammer RheinhessenHandwerkskammer Rheinhessen MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Erlhof, JochenMVGMVG MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Henkes, ChristianNABU Mainz und UmgebungNABU Mainz und Umgebung MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Hild, ChristophIHK für RheinhessenIHK für Rheinhessen MitgliedMitglied16.07.201430.09.2015von 16.07.2014 bis 30.09.2015
Hoffmann, Prof. Dr. ThorstenJ.-Gutenberg-UniversitätJ.-Gutenberg-Universität MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Lambertus, IngridForum Lokale Agenda 21 MainzForum Lokale Agenda 21 Mainz MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Lehnert, Hans-WernerWohnbau Mainz GmbHWohnbau Mainz GmbH MitgliedMitglied16.07.201407.03.2018von 16.07.2014 bis 07.03.2018
Neef, MarcoBUND e. V. Kreisgruppe MainzBUND e. V. Kreisgruppe Mainz MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Neef, MarcoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.201922.09.2020von 25.09.2019 bis 22.09.2020
Obermann, AnjaHandwerkskammer RheinhessenHandwerkskammer Rheinhessen MitgliedMitglied12.02.202024.11.2021von 12.02.2020 bis 24.11.2021
Röder, Dr. RupertVCDVCD MitgliedMitglied16.07.201410.12.2020von 16.07.2014 bis 10.12.2020
Schuster, AnneEnergieagentur RPEnergieagentur RP MitgliedMitglied16.07.201407.09.2020von 16.07.2014 bis 07.09.2020
Schriftführung
Kern, VivianeSchriftführungSchriftführung01.07.201517.09.2015von 01.07.2015 bis 17.09.2015
Pensel, ThomasSchriftführungSchriftführung30.06.2015bis 30.06.2015