Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Hand, ChristophBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Aubel, SiegfriedDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Becker, Dr. MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Bender, JaninaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Hampel, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied
Klein, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied
Leussler, PeterÖDPÖDP MitgliedMitglied
Ludy, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Milke, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied
Neef, MarcoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Neher, DaianaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Wörsdörfer, ClaraBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied
Kuster, ArneAfDAfD MitgliedMitglied
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Rohe, TorstenCDUCDU MitgliedMitglied
Schmöller, JanaSPDSPD MitgliedMitglied
Schriftführung
Kuhr, OliverSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Klomann, JohannesSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201412.08.2019von 01.07.2014 bis 12.08.2019
Klomann, NicoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.09.200930.06.2014von 01.09.2009 bis 30.06.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Ahlers, CornelSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201510.10.2017von 01.12.2015 bis 10.10.2017
Ahrens, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Balzer, ChristophFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200901.08.2011von 01.07.2009 bis 01.08.2011
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201413.09.2017von 01.06.2014 bis 13.09.2017
Clauss, AstridSPDSPD MitgliedMitglied28.10.201706.04.2022von 28.10.2017 bis 06.04.2022
Clement, Dr. MarcBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.06.201731.05.2019von 30.06.2017 bis 31.05.2019
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied08.08.201824.01.2022von 08.08.2018 bis 24.01.2022
Eder, ChristofBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201409.06.2017von 01.06.2014 bis 09.06.2017
Gosch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Hand, ChristophBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201912.08.2019von 01.06.2019 bis 12.08.2019
Hefner, GudrunCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201401.06.2015von 01.06.2014 bis 01.06.2015
Hock, Daniel ChristopherSPDSPD MitgliedMitglied19.09.201731.07.2018von 19.09.2017 bis 31.07.2018
Ilhan, NazliSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
Kalle, AlbertFDPFDP MitgliedMitglied05.08.201131.05.2014von 05.08.2011 bis 31.05.2014
Kirmizitas, DilekBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied30.03.200623.06.2014von 30.03.2006 bis 23.06.2014
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201931.03.2021von 01.06.2019 bis 31.03.2021
Milke, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Müller, CatrinBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Nowak, ClaudiaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201402.06.2015von 01.06.2014 bis 02.06.2015
Oldenstein, CarolinSPDSPD MitgliedMitglied18.09.201918.11.2022von 18.09.2019 bis 18.11.2022
Rech, HildegundeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200930.11.2015von 01.07.2009 bis 30.11.2015
Rohe, TorstenCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201531.05.2019von 30.06.2015 bis 31.05.2019
Rösch, MatthiasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schellhammer, MdL, PiaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.01.201101.01.2012von 01.01.2011 bis 01.01.2012
Schild, WilhelmÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Schünemann, MarcoCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201101.12.2011von 25.04.2011 bis 01.12.2011
Siegl, Norbertparteilosparteilos MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Smets, WalterCDUCDU MitgliedMitglied14.03.201231.05.2014von 14.03.2012 bis 31.05.2014
Virgilio, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied11.04.2011bis 11.04.2011
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Zöller, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.07.200926.04.2013von 09.07.2009 bis 26.04.2013
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Avemarie-Scharmann, TimVoltVolt MitgliedMitglied01.06.201916.12.2019von 01.06.2019 bis 16.12.2019
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201631.05.2019von 01.06.2016 bis 31.05.2019
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.06.2011bis 15.06.2011
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.201231.05.2014von 01.11.2012 bis 31.05.2014
Konrad, NadyaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder19.10.200922.09.2013von 19.10.2009 bis 22.09.2013
Kraft, Teresa Rebeccaödp / Freie Wählerödp / Freie Wähler beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200911.11.2010von 01.07.2009 bis 11.11.2010
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201921.04.2021von 01.06.2019 bis 21.04.2021
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020
Vicente, MiguelSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder15.04.2013bis 15.04.2013
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.04.201731.05.2019von 01.04.2017 bis 31.05.2019
Schriftführung
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung31.05.2013bis 31.05.2013
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung01.06.201331.05.2021von 01.06.2013 bis 31.05.2021