Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz18.04.2012von 18.04.2012
Verwaltung
Grosse, MarianneMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)10.02.2010von 10.02.2010
Mitglieder
Altherr, FlorianPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Breuer, WilfriedDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Bub, KerstinFDPFDP Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Egner, HerbertMitgliedMitglied26.08.200916.02.2011von 26.08.2009 bis 16.02.2011
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201423.07.2017von 16.07.2014 bis 23.07.2017
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201731.05.2019von 24.07.2017 bis 31.05.2019
Jörger-Kessel, Corneliaparteilosparteilos MitgliedMitglied15.07.201510.02.2016von 15.07.2015 bis 10.02.2016
Jörger-Kessel, CorneliaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.02.201631.05.2019von 11.02.2016 bis 31.05.2019
Konrad, Dr. WalterCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Konrad, Dr. WalterCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Konrad, WalterÖDPÖDP Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014von 16.07.2014
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lautenbacher, ManuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201931.07.2022von 28.08.2019 bis 31.07.2022
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Schütz, KaiFreie WählerFreie Wähler Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Stauffer (GF), Dr. HermannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Trautmann, KlausSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Weiß, ChristophDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201416.11.2018von 16.07.2014 bis 16.11.2018
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022