Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gill, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte24.07.201416.08.2019von 24.07.2014 bis 16.08.2019
Odenweller, AnetteCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte16.08.2019von 16.08.2019
Schwedass, HelgiFDPFDP Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.09.200924.07.2014von 01.09.2009 bis 24.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Becker, MarcoCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2010von 24.09.2010
Bennemann, GerdSPDSPD MitgliedMitglied06.02.2020von 06.02.2020
Binz, ManuelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200926.10.2012von 01.07.2009 bis 26.10.2012
Blüm, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Born, JürgenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.03.2021von 25.03.2021
Emrich, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Friedrich, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Friedrich, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Gill, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.09.200210.06.2014von 11.09.2002 bis 10.06.2014
Gill, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.08.201918.03.2021von 17.08.2019 bis 18.03.2021
Hammen, UdoCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200430.08.2010von 01.07.2004 bis 30.08.2010
Heimann, Dr. AxelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.12.2017von 27.12.2017
Heimann, HubertSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2013von 01.07.2013
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied13.09.200531.05.2019von 13.09.2005 bis 31.05.2019
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201917.01.2020von 01.06.2019 bis 17.01.2020
Jayme, NadineCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Jayme, NadineCDUCDU MitgliedMitglied22.11.2020von 22.11.2020
Jung, DieterFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Klein, HaraldBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201430.11.2017von 01.06.2014 bis 30.11.2017
Maier, UlrikeBÜNDNIS90/DIE GRUNENBÜNDNIS90/DIE GRUNEN MitgliedMitglied26.02.2020von 26.02.2020
Meier, PeterFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Müller, Dr. MarioCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201411.11.2020von 01.06.2014 bis 11.11.2020
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200928.06.2019von 01.07.2009 bis 28.06.2019
Oswald, DominikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.07.201911.02.2020von 09.07.2019 bis 11.02.2020
Pilgram, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Rothenberg, GeorgBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.12.201204.02.2021von 20.12.2012 bis 04.02.2021
Rühl, HerbertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.08.201530.08.2017von 11.08.2015 bis 30.08.2017
Schilling, FlorianSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200901.10.2011von 01.07.2009 bis 01.10.2011
Schwalm, Peterparteilosparteilos MitgliedMitglied23.11.200531.05.2014von 23.11.2005 bis 31.05.2014
Schwarzer, TorstenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Schwedass, HelgiFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schweitzer, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied12.10.201131.05.2014von 12.10.2011 bis 31.05.2014
Schwickerath, MarcoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.2021von 25.02.2021
Thieme, Klaus-DieterFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Weikert, AndreaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.09.201717.06.2019von 04.09.2017 bis 17.06.2019
Würz, KaiBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201430.07.2015von 02.07.2014 bis 30.07.2015
Zimmer, Dr. GünterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200930.06.2013von 01.07.2009 bis 30.06.2013
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied18.01.202023.11.2021von 18.01.2020 bis 23.11.2021
Schriftführung
Blankenberger, TheresiaSchriftführungSchriftführung01.07.200431.10.2019von 01.07.2004 bis 31.10.2019
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung01.11.2019von 01.11.2019