Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Grosse, MarianneVorsitzVorsitz10.02.2010von 10.02.2010
Krawietz, PeterCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.200410.02.2010von 01.07.2004 bis 10.02.2010
Mitglieder
Adler-Conrad, BirgitPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Appel, StephanFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Becker, Dr. JohannaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Buch, JuliaAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201915.03.2022von 28.08.2019 bis 15.03.2022
Faßbender, UlrikeFDPFDP MitgliedMitglied16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Goldenbaum, Prof. Dr. DietrichFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Goldenbaum, Prof. Dr. DietrichFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201901.06.2022von 28.08.2019 bis 01.06.2022
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201723.07.2017von 08.02.2017 bis 23.07.2017
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201731.05.2019von 24.07.2017 bis 31.05.2019
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Hofmann, FriedrichFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Konrad, Dr. WalterCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Lautenbacher, ManuelDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.02.2017von 16.07.2014 bis 01.02.2017
Mangold, MartinaAfD-StadtratsfraktionAfD-Stadtratsfraktion MitgliedMitglied15.07.201504.05.2017von 15.07.2015 bis 04.05.2017
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Preusse, HansÖDPÖDP MitgliedMitglied08.12.201031.05.2014von 08.12.2010 bis 31.05.2014
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Schmidt, AnnkathrinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Theobald, IlseDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm, Klaus W.ÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wilhelm, Klaus W.ÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kraft, Teresa Rebeccaödp / Freie Wählerödp / Freie Wähler MitgliedMitglied26.08.200911.11.2010von 26.08.2009 bis 11.11.2010
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200916.02.2011von 26.08.2009 bis 16.02.2011