Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz15.06.201117.05.2021von 15.06.2011 bis 17.05.2021
Reichel, WolfgangCDUCDU VorsitzVorsitz10.02.201017.05.2011von 10.02.2010 bis 17.05.2011
Steinkrüger, JaninaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.09.2021von 01.09.2021
Mitglieder
Beck, GünterBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.02.2010von 10.02.2010
Becker, Dr. JohannaSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021von 24.11.2021
Dorn, XanderPiratenPiraten MitgliedMitglied03.12.201411.03.2016von 03.12.2014 bis 11.03.2016
Dorn, Xanderparteilosparteilos MitgliedMitglied14.03.201631.05.2019von 14.03.2016 bis 31.05.2019
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.11.2021von 28.08.2019 bis 23.11.2021
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200912.06.2012von 26.08.2009 bis 12.06.2012
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Rehn, WernerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Sucher, OliverSPDSPD MitgliedMitglied13.06.201231.05.2014von 13.06.2012 bis 31.05.2014
Wenderoth, GerhardFWFW MitgliedMitglied26.08.200903.11.2010von 26.08.2009 bis 03.11.2010