Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Grosse, MarianneVorsitzVorsitz10.02.2010von 10.02.2010
Mitglieder
Aubel, SiegfriedDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.12.201431.05.2019von 16.12.2014 bis 31.05.2019
Aubel, SiegfriedDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201922.03.2021von 28.08.2019 bis 22.03.2021
Aßfalg, DavidDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied11.02.201531.05.2019von 11.02.2015 bis 31.05.2019
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200409.02.2010von 01.07.2004 bis 09.02.2010
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2019von 06.02.2013 bis 31.05.2019
Franz, HenningSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.09.2017von 27.09.2017
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2014von 24.03.2010 bis 31.05.2014
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201409.09.2016von 01.10.2014 bis 09.09.2016
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201421.01.2015von 16.07.2014 bis 21.01.2015
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201425.09.2017von 16.07.2014 bis 25.09.2017
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.02.2021von 16.07.2014 bis 09.02.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied10.02.202124.03.2021von 10.02.2021 bis 24.03.2021
Oepen, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied16.12.201415.07.2015von 16.12.2014 bis 15.07.2015
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201416.12.2014von 16.07.2014 bis 16.12.2014
Rösch, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201606.12.2018von 05.10.2016 bis 06.12.2018
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Stenner, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200406.02.2013von 01.07.2004 bis 06.02.2013
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Vogel, Dr. StefanFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
beratende Mitglieder
Conradi, Beateberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.03.2018von 14.03.2018
Gasteier, Ingeberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Geilersdörfer, Kurtberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Geilersdörfer, Kurtberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201430.09.2017von 01.10.2014 bis 30.09.2017
Neubert, Jörgberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200412.07.2021von 01.07.2004 bis 12.07.2021
Rüsen, Achimberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.201928.08.2019von 28.08.2019 bis 28.08.2019
Steinmetz, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200428.08.2019von 01.07.2004 bis 28.08.2019
Werum, Frankberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.03.2009von 19.03.2009
Stellvertretung
Beyer, Fritzstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
Gasteier, Ingestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Geilersdörfer, Kurtstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Klann, ThomasFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.2020von 01.09.2020
Schriftführung
Diehl, MichaelSchriftführungSchriftführung01.05.2012von 01.05.2012
Kleindienst, JürgenSchriftführungSchriftführung01.07.200401.05.2012von 01.07.2004 bis 01.05.2012