Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Umlegungsausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Busch, Dipl.-Ing. Richard Vorsitz01.07.201030.11.2021
Pfetsch, Julia Vorsitz01.12.2021 
Wagner, Hugo Vorsitz27.07.200730.06.2010
Mitglieder
Behringer, AndreasSPDMitglied11.02.2015 
Buus, Dr. MarcelBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENMitglied28.08.2019 
Eckhardt, Dr. GerdCDUMitglied26.08.200931.05.2019
Hanst, WernerFDPMitglied26.08.200926.09.2013
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied26.08.2009 
Kützing, Dr. LarsSPDMitglied16.07.201421.01.2015
Neger, ThomasCDUMitglied28.08.201909.02.2021
Neger, ThomasCDUMitglied10.02.202124.03.2021
Schäfer, HerbertCDUMitglied16.07.201431.05.2019
Strokowsky, PeterFDPMitglied30.10.201331.05.2014
Tress, Dr. PeterCDUMitglied24.03.2021 
Walter-Bornmann, GerhardSPDMitglied26.08.200931.05.2014
Witt, Dr. JürgenFDPMitglied30.09.201324.10.2013
Schriftführung
Henschel, Dipl.-Ing. (FH) Peter Schriftführung01.07.2004 
  •  17 Sätze
  •  letzte Änderung: 25.06.2022 19:18:14
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'