Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Busch, Dipl.-Ing. RichardVorsitzVorsitz01.07.201030.11.2021von 01.07.2010 bis 30.11.2021
Pfetsch, JuliaVorsitzVorsitz01.12.2021von 01.12.2021
Wagner, HugoVorsitzVorsitz27.07.200730.06.2010von 27.07.2007 bis 30.06.2010
Mitglieder
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied11.02.2015von 11.02.2015
Buus, Dr. MarcelBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Hanst, WernerFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200926.09.2013von 26.08.2009 bis 26.09.2013
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201421.01.2015von 16.07.2014 bis 21.01.2015
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201909.02.2021von 28.08.2019 bis 09.02.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied10.02.202124.03.2021von 10.02.2021 bis 24.03.2021
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Strokowsky, PeterFDPFDP MitgliedMitglied30.10.201331.05.2014von 30.10.2013 bis 31.05.2014
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Witt, Dr. JürgenFDPFDP MitgliedMitglied30.09.201324.10.2013von 30.09.2013 bis 24.10.2013
Schriftführung
Henschel, Dipl.-Ing. (FH) PeterSchriftführungSchriftführung01.07.2004von 01.07.2004