Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz01.01.2013von 01.01.2013
Müller, Dr. HelmutStadt WiesbadenStadt Wiesbaden VorsitzVorsitz01.01.201131.12.2012von 01.01.2011 bis 31.12.2012
Mitglieder
Beutel, JensSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.12.2011von 01.07.2004 bis 31.12.2011
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied21.09.2022von 21.09.2022
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied29.08.2019von 29.08.2019
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201421.09.2022von 16.07.2014 bis 21.09.2022
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201421.09.2016von 16.07.2014 bis 21.09.2016
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied23.07.200731.05.2019von 23.07.2007 bis 31.05.2019
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201131.05.2014von 02.11.2011 bis 31.05.2014
Schriftführung
Reisch, StefanieSchriftführungSchriftführung01.02.2021von 01.02.2021
Schiller, HansSchriftführungSchriftführung01.07.200431.01.2021von 01.07.2004 bis 31.01.2021