Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beutel, JensSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.200431.12.2011von 01.07.2004 bis 31.12.2011
Schick, Landrat ClausLandkreis Mainz-BingenLandkreis Mainz-Bingen VorsitzVorsitz01.01.201231.12.2013von 01.01.2012 bis 31.12.2013
Schick, Landrat ClausLandkreis Mainz-BingenLandkreis Mainz-Bingen MitgliedMitglied01.01.201630.09.2017von 01.01.2016 bis 30.09.2017
Schäfer, Landrätin DorotheaMitgliedMitglied01.10.2017von 01.10.2017
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ebling, MichaelMitgliedMitglied01.01.2014von 01.01.2014
Mitglieder
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Gill, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2019von 06.02.2013 bis 31.05.2019
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Oepen, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stenner, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Schriftführung
Reisch, StefanieSchriftführungSchriftführung01.02.2021von 01.02.2021
Schiller, HansSchriftführungSchriftführung01.07.200431.01.2021von 01.07.2004 bis 31.01.2021