Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Kemmann, Dr. OliverVorsitzVorsitz01.06.2022von 01.06.2022
Mitglieder
Ebling, MichaelMitgliedMitglied01.06.202213.10.2022von 01.06.2022 bis 13.10.2022
Adomeit, JoachimPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Baumert, ChristopherMitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Brosze, Dr. TobiasMitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Frings, UlrichÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Gusek, JörgDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Maskos, Prof. Dr. MichaelMitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Memmesheimer, MatthiasMitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Michalewicz, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Nemazi-Lofink, PeimanehVivaViva MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Riempp, Dr. EvaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Viering, ChristianMitgliedMitglied24.05.2022von 24.05.2022
Ziegler, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Zimmermann, FrankMitgliedMitglied01.06.2022von 01.06.2022
Stellvertretung
Alvarez Gonzalez, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Beckmann, StefanAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Dietz, DavidFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Ganovic, IrmaVivaViva stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Herr, RobertSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Kiesewalter, Dr. StefanMainzer Wissenschaftsallianz e.V.Mainzer Wissenschaftsallianz e.V. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Kiltz, JeanDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Loomans, Prof. Dr. DirkCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Möhle, RebeccaÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Odenweller, AnetteCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Sacha, OliverIHKIHK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Schweizer, Johannesstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Stölzle, DanielMainzer Stadtwerke AGMainzer Stadtwerke AG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Taschinski, Raoulstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Ziele-Ritter, VeraIT Klub Mainz Rheinhessen e.V.IT Klub Mainz Rheinhessen e.V. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Schriftführung
Bauernschmitt, NatalieSchriftführungSchriftführung06.04.202208.06.2022von 06.04.2022 bis 08.06.2022
Peter, SinaSchriftführungSchriftführung01.06.2022von 01.06.2022