Der Stadtrat wählt bzw. entsendet die nachfolgenden
Personen in die jeweiligen Gremien:
1. Verkehrsausschuss
(10 25 07/179)
Auf
Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. wird als Nachfolgerin von StRM Carmen Mauerer
Veith Stahlheber
in
das o. g. Gremium gewählt.
2. Jugendhilfeausschuss
(10 25 07/33-0)
Auf
Vorschlag des Diakonischen Werkes wird als Nachfolger von Peter Reuter
Malte Poppe
als
persönliche Stellvertretung von Herrn Klaus Engelberty in das o. g. Gremium
gewählt.
Auf
Vorschlag des Stadtjugendrings wird als Nachfolgerin von Sophia Plum-Burns
Anna Kusche-Schlömer
in
das o.g. Gremium gewählt.
3. Psychiatriebeirat
(10 25 07/153)
Auf
Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. wird als Nachfolger von Eric Merz
Jörg Gusek
in
das o. g. Gremium gewählt.
4. Klimaschutzbeirat
(10 25 07/154)
Auf
Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. wird als Nachfolgerin von Ines Cornils
Carlotta Stahl
in
das o. g. Gremium gewählt.
5. Beirat für Bürgerbeteiligung
(10 25 07/186)
Auf
Vorschlag der Verwaltung werden als Mitglieder bzw. Stellvertretung in das o.g.
Gremium berufen:
Mitglied:
Florence
Rau
Maria
Hermann
Fabian
Beyer-Herrero
Stellvertretung:
Carina
von der Heiden
Karin
Grunwald
Fabia
Haentsch
Mona
Erb
Karin
Kunert
Marcus
Popp
Klaus
Zengulys
Fabian
Benedikt Heubel
6. Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des
Jugendhilfeausschusses
(10 25 07/33-24)
Auf
Vorschlag des Diakonischen Werkes wird als Nachfolger von Klaus Engelberty
Dr. Stefan Volkmann
in
das o. g. Gremium gewählt.
Auf
Vorschlag des Diakonischen Werkes wird als Nachfolger von Peter Reuter
Klaus Engelberty
als
Stellvertretung in das o. g. Gremium gewählt.
7. Schulträgerausschuss
(10 25 07/85)
Auf
Vorschlag der Elternvertretung für die Gymnasien wird als Nachfolger von Ina
Schäfer
Andreas Miller
in
das o. g. Gremium gewählt.
Auf
Vorschlag der Elternvertretung für die Gymnasien wird als Nachfolger von
Kerstin Felix
Markus Sänger
als
Stellvertreter in das o.g. Gremium gewählt.
Auf
Vorschlag der Elternvertretung für die Grundschulen wird als Nachfolger von
Andreas
Miller
Benjamin Becher
in
das o. g. Gremium gewählt.
Auf
Vorschlag der Elternvertretung für die Grundschulen wird als Nachfolgerin von
Anna
Eckelt
Dr. med. Stephanie Schiegnitz
als
Stellvertreterin in das o.g. Gremium gewählt.
8. Ausschuss für Frauenfragen
(10 25 07/55)
Auf
Vorschlag des Wendepunktes wird als Nachfolgerin von Kathrin Boller
Christiane Salzmann
als
beratendes Mitglied in das o. g. Gremium gewählt.
9. Fluglärmbeirat Layenhof
(10 25 07/174)
Auf
Vorschlag des Luftfahrvereins e.V. wird als Nachfolgerin von Eberhard Boebel
Natalie Schleutermann
in
das o. g. Gremium gewählt.
Auf
Vorschlag des Luftfahrvereins e.V. wird als Nachfolgerin von Natalie
Schleutermann
Sebastian Gläsner
als
Stellvertretung in das o. g. Gremium gewählt.
10. Beirat für Migration und
Intregration
(10 25 07/26)
Auf
Vorschlag der Kurdischen Liste wird als Nachfolgerin von Helin Tosun
Wina Abdulkader
in
das o. g. Gremium gewählt.
11. Mainzer Seniorenbeirat
(10 25 07/137)
Auf
Vorschlag des Beirates für Migration und Integration wird als Nachfolger von
Helin
Tosun
Ömer Tasci
in
das o. g. Gremium gewählt.
.