Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Aufsichtsrat der mainzplus CITYMARKETING GmbHCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesCDUCDU MitgliedMitglied13.11.200906.02.2013von 13.11.2009 bis 06.02.2013
Arbeitsgruppe Jugendhilfe und Schule des JugendhilfeausschussesCDUCDU MitgliedMitglied13.11.200908.03.2012von 13.11.2009 bis 08.03.2012
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2010von 01.09.2010
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2010von 01.09.2010
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied06.02.2013von 06.02.2013
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU MitgliedMitglied