Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
PsychiatriebeiratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Städteausschuss Mainz-WiesbadenCDUCDU MitgliedMitglied23.07.200731.05.2019von 23.07.2007 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat der Sparkasse MainzCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat des Wirtschaftsbetriebes Mainz - AöRCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
WirtschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat der Grundstücksentwicklung Mainz - AGEM Anstalt des öffentlichen RechtsCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
KlimaschutzbeiratCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Ausschuss für FrauenfragenCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-MombachCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019