Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Matz, ManuelaCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Driessen, Jan HendrikFDPFDP MitgliedMitglied
Gähle, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Stufler, ErwinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Schriftführung
Stefanopoulos-Warnecke, HelenaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ringhoffer, FranzFDPFDP VorsitzVorsitz07.12.2010bis 07.12.2010
Sitte, ChristopherFDPFDP VorsitzVorsitz08.12.201007.12.2018von 08.12.2010 bis 07.12.2018
Mitglieder
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.02.2010bis 09.02.2010
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2014von 24.03.2010 bis 31.05.2014
Becker, Dr. JohannaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Egner, HerbertMitgliedMitglied11.02.200931.05.2014von 11.02.2009 bis 31.05.2014
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Freimuth, Jürgenödpödp MitgliedMitglied01.01.201111.11.2013von 01.01.2011 bis 11.11.2013
Fricke, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201728.06.2017von 08.02.2017 bis 28.06.2017
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Haus, LisaFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201929.09.2021von 28.08.2019 bis 29.09.2021
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.03.201231.05.2014von 28.03.2012 bis 31.05.2014
Jera, DennySPDSPD MitgliedMitglied16.07.201430.11.2015von 16.07.2014 bis 30.11.2015
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied08.12.201031.05.2019von 08.12.2010 bis 31.05.2019
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200901.09.2010von 26.08.2009 bis 01.09.2010
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pannhorst, IngridÖDPÖDP MitgliedMitglied04.12.201331.05.2014von 04.12.2013 bis 31.05.2014
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied02.12.201501.02.2017von 02.12.2015 bis 01.02.2017
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.2010bis 23.03.2010
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied08.12.2010bis 08.12.2010
Steinbach, UlrichBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.201013.03.2012von 01.09.2010 bis 13.03.2012
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Volkmer, UweFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Voßkühler, KarlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied03.12.201415.07.2015von 03.12.2014 bis 15.07.2015
Stellvertretung
Metzner, StefanFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201016.02.2012von 01.01.2010 bis 16.02.2012
Szinte, FerencDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.200902.11.2011von 23.11.2009 bis 02.11.2011
Schriftführung
Appelshäuser, CorinnaSchriftführungSchriftführung01.08.201114.10.2016von 01.08.2011 bis 14.10.2016
Dillmann, ErwinSchriftführungSchriftführung30.01.200901.06.2011von 30.01.2009 bis 01.06.2011