Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz
Mitglieder
Adomeit, JoachimPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied
Flegel, FrankCDUCDU MitgliedMitglied
Gusek, JörgDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Witczak, BjörnSPDSPD MitgliedMitglied
Ziegler, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Eberhart, Thomasberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Pittalis, Manuelaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Stellvertretung
Herr, RobertSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedVertretungVertretung
Schriftführung
Baginski, Albert-JosefSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Beck, GünterVorsitzVorsitz01.01.201218.04.2012von 01.01.2012 bis 18.04.2012
Beutel, JensSPDSPD VorsitzVorsitz31.12.2011bis 31.12.2011
Mitglieder
Altherr, FlorianPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Buschbaum, OliverBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200930.06.2010von 26.08.2009 bis 30.06.2010
Buschbaum, OliverBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201425.05.2016von 16.07.2014 bis 25.05.2016
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Forth, StephanDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.05.2019von 03.02.2016 bis 31.05.2019
Forth, StephanPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201929.09.2021von 28.08.2019 bis 29.09.2021
Fricke, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201728.06.2017von 08.02.2017 bis 28.06.2017
Frings, UlrichÖDPÖDP MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Gill, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.05.201531.05.2019von 21.05.2015 bis 31.05.2019
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201923.11.2020von 28.08.2019 bis 23.11.2020
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hans, VolkerMitgliedMitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Hans, VolkerMitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Hanst, WernerFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200926.09.2013von 26.08.2009 bis 26.09.2013
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Hiemer, GerhardFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Huch, TobiasFDPFDP MitgliedMitglied16.03.201629.03.2017von 16.03.2016 bis 29.03.2017
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201401.12.2015von 16.07.2014 bis 01.12.2015
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Konrad, Dr. WalterCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201416.03.2016von 16.07.2014 bis 16.03.2016
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201419.05.2015von 01.10.2014 bis 19.05.2015
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.12.201415.07.2015von 16.12.2014 bis 15.07.2015
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201401.02.2017von 16.07.2014 bis 01.02.2017
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.05.201631.05.2019von 25.05.2016 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Brenner-Brand, Bettinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.03.201728.08.2019von 01.03.2017 bis 28.08.2019
Köhler, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Leva, Danielaberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201831.05.2019von 08.02.2018 bis 31.05.2019
Maier, Thomasberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201420.07.2021von 01.10.2014 bis 20.07.2021
Mornhinweg, Clausberatende Mitgliederberatende Mitglieder04.10.2016bis 04.10.2016
Schell, Renateberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.02.2017bis 28.02.2017
Stauder, Joachimberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.201928.08.2019von 28.08.2019 bis 28.08.2019
Stellvertretung
Bennemann, GerdSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.03.201731.05.2019von 06.03.2017 bis 31.05.2019
Schrank, Yvettestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019