Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Beck, GünterBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz
Mitglieder
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lippold, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Mertens, NikosDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Schimpf, Karl-HeinzÖDPÖDP MitgliedMitglied
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied
Schriftführung
Frey, StefanSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied02.11.201131.05.2014von 02.11.2011 bis 31.05.2014
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Espenschied, GuidoFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.11.2014von 16.07.2014 bis 03.11.2014
Freimuth, Nils-OliverCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201427.06.2017von 16.07.2014 bis 27.06.2017
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Imhof, JanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201906.04.2022von 28.08.2019 bis 06.04.2022
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Klee, Dr. WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201929.09.2021von 28.08.2019 bis 29.09.2021
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Konrad, Dr. WalterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201406.04.2018von 16.07.2014 bis 06.04.2018
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Schimpf, Karl-HeinzÖDPÖDP MitgliedMitglied03.12.201415.07.2015von 03.12.2014 bis 15.07.2015
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201706.12.2018von 08.02.2017 bis 06.12.2018
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Stritter, StephanBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201408.02.2017von 01.10.2014 bis 08.02.2017
Wenderoth, GerhardFWFW MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Wenderoth, GerhardFWFW MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Imhof, JanDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.201002.11.2011von 01.07.2010 bis 02.11.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Müller, MarcoMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)09.05.201831.05.2019von 09.05.2018 bis 31.05.2019
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Leinberger, ManfredStadtsportverbandStadtsportverband Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
beratende Mitglieder
Kramer, Norbertberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200930.06.2010von 01.07.2009 bis 30.06.2010
Schäfer, Hartmutberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200930.06.2010von 01.07.2009 bis 30.06.2010
Groß, Hans-Jürgenberatende Mitgliederberatende Mitglieder30.06.2010bis 30.06.2010
Leinberger, Manfredberatende Mitgliederberatende Mitglieder30.06.2010bis 30.06.2010
Stellvertretung
Künstler, Thomasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200930.06.2010von 01.09.2009 bis 30.06.2010
Schriftführung
Klemm, UweSchriftführungSchriftführung01.07.200930.06.2010von 01.07.2009 bis 30.06.2010
Pfeifer, GünterSchriftführungSchriftführung30.06.201031.12.2010von 30.06.2010 bis 31.12.2010