Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herda Munoz, TatianaSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Alkozei, HassinaSPDSPD MitgliedMitglied
Bohland, Hans-PeterCDUCDU MitgliedMitglied
Euteneuer, KlausSPDSPD MitgliedMitglied
Jung, FranzCDUCDU MitgliedMitglied
Kley, Jan-DustinSPDSPD MitgliedMitglied
Leinen, Prof. Dr. FelixÖDPÖDP MitgliedMitglied
Linde, JürgenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Meier, KonradCDUCDU MitgliedMitglied
Molitor, ReginaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Quast-Stein, SieglindeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Steffen, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied
Wenderoth, GerhardFWFW MitgliedMitglied
Zehe-Clauß, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Eckert, ChristineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schriftführung
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte24.07.2014bis 24.07.2014
Jung, FranzCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte24.07.201420.08.2019von 24.07.2014 bis 20.08.2019
Mitglieder
Jung, FranzCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Brucherseifer, AngelikaCDUCDU MitgliedMitglied15.02.201831.05.2019von 15.02.2018 bis 31.05.2019
Buschbaum, OliverBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied12.01.200531.05.2014von 12.01.2005 bis 31.05.2014
Grafen, HorstCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200908.07.2016von 01.07.2009 bis 08.07.2016
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Huber, WalterCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Huber-Barat, Claude ChantalCDUCDU MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Katlewski, IrisSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kindgen, MargretSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201813.11.2019von 01.01.2018 bis 13.11.2019
Leinen, Prof. Dr. FelixÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Matz, ManuelaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201430.11.2018von 01.06.2014 bis 30.11.2018
Petry, MatthiasMitgliedMitglied06.07.200931.05.2014von 06.07.2009 bis 31.05.2014
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.12.200931.12.2017von 16.12.2009 bis 31.12.2017
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Schwarz, Reinhardparteilos (bis 06.12.18 SPD)parteilos (bis 06.12.18 SPD) MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schwarz, ReinhardFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.06.201911.04.2022von 01.06.2019 bis 11.04.2022
Spindler-Meier, ChristineCDUCDU MitgliedMitglied08.07.201426.01.2018von 08.07.2014 bis 26.01.2018
Wenderoth, GerhardFWFW MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Wollmann, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Becker, Dr. JohannaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.07.201105.02.2014von 18.07.2011 bis 05.02.2014
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201408.10.2020von 01.06.2014 bis 08.10.2020
Jessen, Prof. em. Dr. JensBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Kondakji, AminSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.03.201509.01.2017von 31.03.2015 bis 09.01.2017
Kützing, Dr. LarsSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200921.01.2015von 01.07.2009 bis 21.01.2015
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201424.01.2017von 01.06.2014 bis 24.01.2017
Reichel, WolfgangCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201428.04.2018von 01.06.2014 bis 28.04.2018
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder23.12.201531.10.2016von 23.12.2015 bis 31.10.2016
Schriftführung
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung31.12.2019bis 31.12.2019