Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz18.04.201213.10.2022von 18.04.2012 bis 13.10.2022
Haase, NinoVorsitzVorsitz22.03.202330.06.2024von 22.03.2023 bis 30.06.2024
Mitglieder
Becker, RomanSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Behringer, AndreasMitgliedMitglied28.08.201917.05.2023von 28.08.2019 bis 17.05.2023
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201420.07.2020von 03.12.2014 bis 20.07.2020
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied31.08.201131.05.2014von 31.08.2011 bis 31.05.2014
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Jahn, Rahel-KatharinaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.12.201401.12.2015von 03.12.2014 bis 01.12.2015
Jessen, Prof. em. Dr. JensBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Kloos, MichaelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Kohler, HermannSPDSPD MitgliedMitglied23.08.201003.12.2014von 23.08.2010 bis 03.12.2014
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201415.07.2015von 03.12.2014 bis 15.07.2015
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Leinen, Prof. Dr. FelixÖDPÖDP MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Leinen, Prof. Dr. FelixÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Leisner, PhilippPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied13.06.201231.05.2014von 13.06.2012 bis 31.05.2014
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201427.06.2017von 03.12.2014 bis 27.06.2017
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied17.05.202330.06.2024von 17.05.2023 bis 30.06.2024
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201031.05.2014von 23.10.2010 bis 31.05.2014
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Schmöller, JanaSPDSPD MitgliedMitglied20.07.202230.06.2024von 20.07.2022 bis 30.06.2024
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied23.08.201008.12.2010von 23.08.2010 bis 08.12.2010
Spautz, AngelikaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.08.201003.12.2014von 23.08.2010 bis 03.12.2014
Steinbach, UlrichBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.08.201003.12.2014von 23.08.2010 bis 03.12.2014
Stritter, StephanAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Sucher, OliverSPDSPD MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Vicente, MiguelSPDSPD MitgliedMitglied23.08.201013.06.2012von 23.08.2010 bis 13.06.2012
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied08.12.201031.08.2011von 08.12.2010 bis 31.08.2011
Wirbelauer, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
 
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.08.201015.06.2011von 23.08.2010 bis 15.06.2011