Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Steinkrüger, JaninaVorsitzVorsitz
Verwaltung
Schmelzer, RicardaVerwaltungVerwaltung
Mitglieder
Alhéritière, EricBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Berg, DieterFWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)FWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitgliedOrtsbürgermeister Gemeinde WackernheimOrtsbürgermeister Gemeinde Wackernheim
Boebel, EberhardLuftfahrtverein Mainz e. V.Luftfahrtverein Mainz e. V. MitgliedMitglied
Chatzigeorgiou, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Fülber, WalterSPD (Stadt Ingelheim, OTWackernheim)SPD (Stadt Ingelheim, OTWackernheim) MitgliedMitglied
Gallois, Dr. Franz-PeterCDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)CDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Kohl, DieterFMBGFMBG MitgliedMitglied
Ludewig, Hans-HelmutBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Manthe, JörgFDPFDP MitgliedMitglied
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Stufler, ErwinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Thomas, WolfgangSPD (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)SPD (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Bastuck, Karl-HeinzCDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)CDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Kramp, HerbertFWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)FWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Rosenstock, StefanBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Ringhoffer, FranzGVGGVG MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Gimboth, CarstenLandesbetrieb MobilitätLandesbetrieb Mobilität beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Haug, SonjaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Loske, MichaelaLandkreis Mainz-BingenLandkreis Mainz-Bingen beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Mahle, ManfredSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Westrich, SissiSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Schriftführung
Kern, VivianeSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz15.06.201117.05.2021von 15.06.2011 bis 17.05.2021
Reichel, WolfgangCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.201017.05.2011von 01.01.2010 bis 17.05.2011
Mitglieder
Beyer, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200923.09.2013von 26.08.2009 bis 23.09.2013
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201331.05.2019von 24.09.2013 bis 31.05.2019
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201604.10.2016von 16.06.2016 bis 04.10.2016
Dernbach, MichaelBetriebsesellschaft FBMGBetriebsesellschaft FBMG MitgliedMitglied01.12.201623.10.2019von 01.12.2016 bis 23.10.2019
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Glöckner, Marc AndréSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Hans, VolkerMitgliedMitglied28.09.201913.10.2022von 28.09.2019 bis 13.10.2022
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Kuhn, Hermann K.FMBGFMBG MitgliedMitglied20.11.201918.11.2020von 20.11.2019 bis 18.11.2020
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Rencker, Hartmutparteilosparteilos MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Repos, FrankFWG (Gmd- Wackernheim)FWG (Gmd- Wackernheim) MitgliedMitglied01.02.201931.05.2019von 01.02.2019 bis 31.05.2019
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201403.12.2014von 01.10.2014 bis 03.12.2014
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2016von 26.08.2009 bis 15.06.2016
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Vogt, SybilleFWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim)FWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2019von 09.02.2010 bis 31.05.2019
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201416.11.2018von 16.07.2014 bis 16.11.2018
Witt, Dr. JürgenFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Wittig, TobiasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Wittmer, Dr. VolkerBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Eichhorn, Dr. JoachimFWG (Gmd. Wackernheim)FWG (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied15.10.201431.05.2019von 15.10.2014 bis 31.05.2019
Hammer, YannicSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied15.10.201431.05.2019von 15.10.2014 bis 31.05.2019
Jens, PaulSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied15.10.201431.01.2019von 15.10.2014 bis 31.01.2019
Schlegel, ThomasFWG (Gmd. Wackernheim)FWG (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied15.10.201431.01.2019von 15.10.2014 bis 31.01.2019
Bastuck, Karl-HeinzCDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)CDU (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Beck, JoachimSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Degen, SusanneFWG (Gmd. Wackernheim)FWG (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Griebling, HansLuftfahrtverein Mainz e. V.Luftfahrtverein Mainz e. V. MitgliedMitglied01.07.201223.10.2019von 01.07.2012 bis 23.10.2019
Hofmann, BurkhardSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Kramp, HerbertFWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)FWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Kuhn, HermannFlugplatz Mainz Betriebsgesellschaft e. V.)Flugplatz Mainz Betriebsgesellschaft e. V.) MitgliedMitglied09.02.201025.08.2011von 09.02.2010 bis 25.08.2011
Reisenberger, ReinhardLuftfahrtverein Mainz e. V.Luftfahrtverein Mainz e. V. MitgliedMitglied25.08.201130.06.2012von 25.08.2011 bis 30.06.2012
Reppel, IngridFDP/Bürgerliste (Gmd. Wackernheim)FDP/Bürgerliste (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Reppel, JörgZweckverband Layenhof/MünchwaldZweckverband Layenhof/Münchwald Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)09.02.201025.11.2015von 09.02.2010 bis 25.11.2015
Rosenstock, StefanBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Schmidt-von Hülst, ThiloBetriebsgesellschaft FMBGBetriebsgesellschaft FMBG Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)09.02.201001.12.2016von 09.02.2010 bis 01.12.2016
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied09.12.201008.12.2010von 09.12.2010 bis 08.12.2010
Vogt, SybilleFWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim)FWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Weil, MichaelSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied09.02.201031.05.2014von 09.02.2010 bis 31.05.2014
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Schäfer, HerbertZweckverband Layenhof-MünchwaldZweckverband Layenhof-Münchwald MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Pohl, AlexanderLandkreis Mainz-BingenLandkreis Mainz-Bingen beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.02.201513.01.2022von 26.02.2015 bis 13.01.2022
Pradel, Dr. SylviaVerkehrsministeriumVerkehrsministerium beratende Mitgliederberatende Mitglieder09.02.201015.03.2011von 09.02.2010 bis 15.03.2011
Schäfer, HerbertCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Stahl, AngelikaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.200931.07.2013von 26.08.2009 bis 31.07.2013
Leyendecker, CordeliaLandkreis Mainz-BingenLandkreis Mainz-Bingen beratende Mitgliederberatende Mitglieder09.02.201026.02.2015von 09.02.2010 bis 26.02.2015