Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Brede-Hoffmann, MdL, UllaSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte25.08.200917.07.2014von 25.08.2009 bis 17.07.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte17.07.2014von 17.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Ammann, RenateBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.08.2006von 10.08.2006
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Both, Dr. BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Coppess, VivianeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.02.200831.05.2014von 21.02.2008 bis 31.05.2014
Coppess, VivianeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.06.201531.05.2019von 18.06.2015 bis 31.05.2019
Coppess, VivianeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied19.07.2019von 19.07.2019
Dietzen, SimonCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200904.03.2016von 01.07.2009 bis 04.03.2016
Dimter, JonasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201403.11.2014von 01.06.2014 bis 03.11.2014
Drescher, ChristianeÖDPÖDP MitgliedMitglied07.09.2020von 07.09.2020
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2014von 01.06.2014 bis 30.06.2014
Eibeck, JörgSPDSPD MitgliedMitglied03.07.200931.05.2014von 03.07.2009 bis 31.05.2014
Faßbender, UlrikeFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.12.2015von 01.06.2014 bis 31.12.2015
Focke, GiacomoDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.2020von 01.01.2020
Gerster, ReginaCDUCDU MitgliedMitglied03.07.200931.05.2014von 03.07.2009 bis 31.05.2014
Gerster, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201910.06.2022von 01.06.2019 bis 10.06.2022
Grasser, AnnaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201407.07.2015von 01.06.2014 bis 07.07.2015
Gruber, TheresiaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.10.2012von 01.07.2009 bis 31.10.2012
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hoffmann, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hofner, Dr. BenjaminBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200926.06.2014von 01.07.2009 bis 26.06.2014
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.11.201422.05.2015von 05.11.2014 bis 22.05.2015
Julius, LudwigBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.03.2021von 10.03.2021
Klee, Dr. WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.07.201406.05.2015von 09.07.2014 bis 06.05.2015
Kürsten, ElviraÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Mende-Daum, IlonaSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014
Meng, Dr. GünterBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.05.201510.01.2018von 20.05.2015 bis 10.01.2018
Miederer, Dr. MatthiasCDUCDU MitgliedMitglied14.07.2015von 14.07.2015
Mosler, Dr. HelgaSPDSPD MitgliedMitglied02.02.200731.05.2014von 02.02.2007 bis 31.05.2014
Möhle, RebeccaÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201931.08.2020von 01.06.2019 bis 31.08.2020
Okurdil, SanemBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.11.201231.05.2019von 05.11.2012 bis 31.05.2019
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201909.12.2019von 01.06.2019 bis 09.12.2019
Preusse, HansÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Rahms, IsabellCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2022von 01.07.2022
Real, SigridSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Scherzer, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied29.01.201631.05.2019von 29.01.2016 bis 31.05.2019
Schilling, GabiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schilling, LotharBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.02.201831.05.2019von 06.02.2018 bis 31.05.2019
Schäfer, GritBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.07.201904.03.2021von 08.07.2019 bis 04.03.2021
Vormerker, StephanSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Wolf, GertrudCDUCDU MitgliedMitglied16.03.2016von 16.03.2016
Zähringer, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Becker, Dr. JohannaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder05.02.201431.05.2014von 05.02.2014 bis 31.05.2014
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Egler, NoraSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Faßbender, UlrikeFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201923.11.2020von 01.06.2019 bis 23.11.2020
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.11.201430.11.2020von 03.11.2014 bis 30.11.2020
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201409.07.2014von 11.06.2014 bis 09.07.2014
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201903.03.2020von 01.06.2019 bis 03.03.2020
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.202030.04.2020von 01.01.2020 bis 30.04.2020
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.04.2020von 01.04.2020
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied05.04.2006von 05.04.2006
Schriftführung
Bermeitinger, PeterSchriftführungSchriftführung01.07.200431.08.2022von 01.07.2004 bis 31.08.2022