Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beck, GünterVorsitzVorsitz01.01.201218.04.2012von 01.01.2012 bis 18.04.2012
Beutel, JensSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.200431.12.2011von 01.07.2004 bis 31.12.2011
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz18.04.2012von 18.04.2012
Mitglieder
Avemarie-Scharmann, TimVoltVolt MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Berndroth, ClausFW-GFW-G MitgliedMitglied01.10.201415.07.2015von 01.10.2014 bis 15.07.2015
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201420.07.2020von 16.07.2014 bis 20.07.2020
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2020von 23.09.2020
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Egner, HerbertMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2017von 28.06.2017
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201629.03.2017von 03.02.2016 bis 29.03.2017
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.06.201920.07.2022von 27.06.2019 bis 20.07.2022
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied08.12.201031.05.2014von 08.12.2010 bis 31.05.2014
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2014von 24.03.2010 bis 31.05.2014
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201231.05.2014von 18.06.2012 bis 31.05.2014
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201427.06.2017von 16.07.2014 bis 27.06.2017
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied27.06.201923.09.2020von 27.06.2019 bis 23.09.2020
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied02.11.201131.05.2014von 02.11.2011 bis 31.05.2014
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.06.201925.09.2019von 27.06.2019 bis 25.09.2019
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
Orellana, TupacDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201403.02.2016von 16.07.2014 bis 03.02.2016
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied31.08.201131.05.2014von 31.08.2011 bis 31.05.2014
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201925.09.2019von 27.06.2019 bis 25.09.2019
Stritter, StephanBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Stritter, StephanAfDAfD MitgliedMitglied23.09.2020von 23.09.2020
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Sucher, OliverSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied09.01.201731.05.2019von 09.01.2017 bis 31.05.2019
von Stuhr, Prof. Dr. Jürgenparteilosparteilos MitgliedMitglied16.07.201425.08.2014von 16.07.2014 bis 25.08.2014
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201231.05.2014von 18.06.2012 bis 31.05.2014
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200409.02.2010von 01.07.2004 bis 09.02.2010
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200415.06.2011von 01.07.2004 bis 15.06.2011
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200912.06.2012von 01.07.2009 bis 12.06.2012
Hofem, DieterDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.200902.11.2011von 01.07.2009 bis 02.11.2011
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201112.06.2012von 02.11.2011 bis 12.06.2012
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.08.2011von 01.07.2009 bis 31.08.2011
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200408.12.2010von 01.07.2004 bis 08.12.2010
Vicente, MiguelSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200802.11.2011von 05.11.2008 bis 02.11.2011
Stellvertretung
Brée, PhilippCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.201931.07.2020von 01.06.2019 bis 31.07.2020
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201931.10.2019von 01.07.2019 bis 31.10.2019
Wiest, HermannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.10.201331.05.2014von 30.10.2013 bis 31.05.2014
Schriftführung
Bauernschmitt, NatalieSchriftführungSchriftführung01.09.2019von 01.09.2019
Blessing, DetlefSchriftführungSchriftführung19.12.201114.07.2017von 19.12.2011 bis 14.07.2017
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung01.07.200419.12.2011von 01.07.2004 bis 19.12.2011
Sell, ChristophSchriftführungSchriftführung24.07.201731.08.2019von 24.07.2017 bis 31.08.2019