Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Strotkötter, GerhardSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte02.09.2009von 02.09.2009
Ortsbeiratsmitglieder
Bard, WernerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200406.02.2012von 01.07.2004 bis 06.02.2012
Blaschek, RosemarieSPDSPD MitgliedMitglied06.06.201831.05.2019von 06.06.2018 bis 31.05.2019
Buchholz, ReginaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201031.05.2014von 14.09.2010 bis 31.05.2014
Diefert, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Eckelt, Manfredödpödp MitgliedMitglied01.07.200412.03.2012von 01.07.2004 bis 12.03.2012
Freimuth, Nils-OliverCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Frings, UlrichÖDPÖDP MitgliedMitglied15.03.2012von 15.03.2012
Geißner, RalfSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Grimm, OliverCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200410.07.2015von 01.07.2004 bis 10.07.2015
Grimm, SabrinaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Harsch, LukasSPDSPD MitgliedMitglied10.09.200917.09.2013von 10.09.2009 bis 17.09.2013
Hecht, Dr. ChristianFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hecht, Elke JudithSPDSPD MitgliedMitglied04.06.2014von 04.06.2014
Holzkämper, CläreSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200411.11.2013von 01.07.2004 bis 11.11.2013
Horak, FranzBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.03.201231.05.2014von 08.03.2012 bis 31.05.2014
Horak, FranzBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Huch, MariaCDUCDU MitgliedMitglied11.01.200631.12.2017von 11.01.2006 bis 31.12.2017
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kasten, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied26.02.201631.05.2019von 26.02.2016 bis 31.05.2019
Kloos, HansfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200926.08.2010von 01.07.2009 bis 26.08.2010
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.12.2010von 01.07.2004 bis 31.12.2010
Melzer-Orazem, Svenja UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied26.11.201314.02.2016von 26.11.2013 bis 14.02.2016
Müller, GabrieleBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Neuroth, JuliaFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201131.05.2014von 01.01.2011 bis 31.05.2014
Pinheiro, CarlosCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201513.03.2020von 11.07.2015 bis 13.03.2020
Quirin, MauriceCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Quirin, MauriceCDUCDU MitgliedMitglied22.03.2020von 22.03.2020
Riffel, HansCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Riffel, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stampp, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Stenner, PaulSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied25.09.200731.05.2019von 25.09.2007 bis 31.05.2019
Webler, Dipl.-Ing. HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied18.10.200731.05.2014von 18.10.2007 bis 31.05.2014
Zylmann, Dr. DetertSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201331.05.2014von 04.10.2013 bis 31.05.2014
Zylmann, Dr. DetertSPDSPD MitgliedMitglied04.10.201324.05.2018von 04.10.2013 bis 24.05.2018
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Becker, Dr. JohannaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder05.09.200918.07.2011von 05.09.2009 bis 18.07.2011
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201128.09.2021von 01.01.2011 bis 28.09.2021
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied10.02.2021von 10.02.2021
Zaun, DanielaDIE PARTEIDIE PARTEI MitgliedMitglied02.02.2021von 02.02.2021
Schriftführung
Kuhr, OliverSchriftführungSchriftführung15.04.2021von 15.04.2021
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung08.08.200731.12.2019von 08.08.2007 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.01.202014.04.2021von 01.01.2020 bis 14.04.2021