Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Wallbrecher, UrsulaVorsitzVorsitz24.09.201919.05.2022von 24.09.2019 bis 19.05.2022
Mitglieder
Boos-Waidosch, MaritaMitgliedMitglied01.06.201401.10.2018von 01.06.2014 bis 01.10.2018
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Böhme, ChristineMitgliedMitglied02.12.201519.03.2018von 02.12.2015 bis 19.03.2018
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201713.09.2017von 28.06.2017 bis 13.09.2017
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201428.06.2017von 16.07.2014 bis 28.06.2017
Geißler, AnjaMitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Heym, StephanMitgliedMitglied20.11.2019von 20.11.2019
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Jordan, KnutMitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kilian, DianaMitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kräuter-Uhrig, AngelikaMitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kubica, EllenMitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Laubenstein, SandraMitgliedMitglied20.03.2018von 20.03.2018
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lensch, Dr. EckartMitgliedMitglied01.07.2017von 01.07.2017
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2017von 01.06.2014 bis 30.06.2017
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.02.2021von 16.07.2014 bis 09.02.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied10.02.2021von 10.02.2021
Pohl, EvaMitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Quick, BerndMitgliedMitglied06.11.2018von 06.11.2018
Reimann, HermannMitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schweinfurth, WolfgangMitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schweizer, JohannesMitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Steitz, GeorgMitgliedMitglied01.06.201431.12.2018von 01.06.2014 bis 31.12.2018
Strotkötter, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Terno, Hans-PeterMitgliedMitglied01.06.201405.11.2015von 01.06.2014 bis 05.11.2015
Thiele-Elsner, ThomasMitgliedMitglied01.06.201430.06.2016von 01.06.2014 bis 30.06.2016
Thum, MichaelaMitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Wallbrecher, UrsulaMitgliedMitglied01.06.201423.09.2019von 01.06.2014 bis 23.09.2019
beratende Mitglieder
Amon, Markoberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.2019von 28.08.2019
Gerhardt, ChristianeSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Gutsch, KatharinaKinderschutzbundKinderschutzbund beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201425.05.2016von 01.06.2014 bis 25.05.2016
Hauschild, Petraberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.2014von 01.06.2014
Herrmann, Dieterberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.11.2018von 06.11.2018
Horne, Svenjaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.2019von 01.11.2019
Kayran, ÖzlemVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.12.2019von 18.12.2019
Ramb, Magdalenaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.2014von 01.06.2014
Schwarzweller, Berndberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Trautmann, MikeJUHJUH beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.05.201631.05.2019von 25.05.2016 bis 31.05.2019
Trimpop, Carstenberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.2019von 28.08.2019
Stellvertretung
Bub, Mariastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.201618.10.2018von 01.06.2016 bis 18.10.2018
Jera, Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Laubenstein, Sandrastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.11.201530.06.2016von 17.11.2015 bis 30.06.2016
Scondo, Helenestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.201429.06.2017von 01.06.2014 bis 29.06.2017
Schriftführung
Wepler, SusanSchriftführungSchriftführung01.06.2014von 01.06.2014
 
Ebert, Eurikestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.03.202201.04.2022von 30.03.2022 bis 01.04.2022