Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Merk, RolfVorsitzVorsitz02.11.2016von 02.11.2016
Schmidt, JürgenVorsitzVorsitz01.07.200431.05.2012von 01.07.2004 bis 31.05.2012
Winschermann, Heinz-GeorgVorsitzVorsitz01.06.201201.05.2016von 01.06.2012 bis 01.05.2016
Mitglieder
Ammann, RenateBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Becker, NoraMitgliedMitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Bersch, HeikoBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Bertelsmann, NoraCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201414.03.2017von 16.07.2014 bis 14.03.2017
Bräger, JürgenÖDPÖDP MitgliedMitglied04.12.201331.05.2019von 04.12.2013 bis 31.05.2019
Fornefett, Anetteparteilosparteilos MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Freimuth, Jürgenödpödp MitgliedMitglied06.02.201311.11.2013von 06.02.2013 bis 11.11.2013
Gerster, ReginaCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Hanst, WernerFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200926.09.2013von 26.08.2009 bis 26.09.2013
Hartung, RolandPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Hartung, RolandPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.11.2021von 28.08.2019 bis 23.11.2021
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201427.06.2017von 16.07.2014 bis 27.06.2017
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Junginger, LinusFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201424.07.2017von 16.07.2014 bis 24.07.2017
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Köppen, WilfriedeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Liebeck, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.03.1998von 01.03.1998
Lieber, KarinCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Mahle, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Mahle, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Malcherek, MartinDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Mehler, KatjaFW-GFW-G MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Rast, SabineSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Saebel, HeikeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Sartorius, FriedrichFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Schumacher, GeorgDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201406.12.2018von 16.07.2014 bis 06.12.2018
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Smets, WalterCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Stenner, Dr. DieterMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied14.12.201131.05.2014von 14.12.2011 bis 31.05.2014
Stenner, Dr. DieterMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Thomas, ChristianAfDAfD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Waubert de Puiseau, RosemiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wenner, HorstSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Witt, Dr. JürgenFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Wöhrlin, AnnetteCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Zschernig, CurtMitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Zähringer, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Bannier, GabrieleDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied01.07.200430.11.2011von 01.07.2004 bis 30.11.2011
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Diehl, ChristineCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200405.12.2012von 01.07.2004 bis 05.12.2012
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Ermert, Dr. Matthiasödpödp MitgliedMitglied26.08.200905.12.2012von 26.08.2009 bis 05.12.2012
Schilling, FlorianSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200901.10.2011von 26.08.2009 bis 01.10.2011
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201105.12.2012von 15.06.2011 bis 05.12.2012
Schriftführung
di Paolo, GabrieleSchriftführungSchriftführung01.07.200431.12.2020von 01.07.2004 bis 31.12.2020